Отзыв:

Мне почти не помогает

21.10.2013
Московская область
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Немного обезболивает и снимает "жар" в горле.
Недостатки: Нет освежающего эффекта
220 руб.

Тантрум Верде - спрей для местного применения, с действующим веществом бензидамина гидрохлорид.

Срок годности - 4 года:

По инструкции спрей нужно применять каждые 2-3 часа, это очень неудобно, я предпочитаю средства с более пролонгированным действием, типа Гексорала: http://spasibovsem. Ru/responses/silnee-spreya-net. Html. Одно дело, часто горло полоскать и совсем другое - часто туда брызгать, последняя более неприятная процедура.

Когда пользуюсь Тантрум Верде - ощущение такое, словно краснота в горле проходит от самоизлечения, а не от того что Тантрум Верде помогает. У препарата есть некоторый обезболивающий эффект, но в тоже время не могу сказать что он ярко выражен, я бы сказала, очень легкий. Сильную боль в горле, особенно в начале заболевания, Тантрум Верде не снимет, но всё же несколько успокоит. И, не знаю как это назвать, когда заболевает горло, бывает ощущение что горло горячее чем остальное тело - при использовании Тантрума этот "жар" уходит.

Ещё один минус препарата - я со слабым желудком стараюсь его не сглатывать, по крайней мере первые 15 минут после применения, если его проглотить, то от него болит желудок - я со своим слабым ЖКТ это весьма ощущаю.

Инструкция Тантум Верде:

В целом, для меня препарат по действию слабый, ценно лишь в нем то, что он слегка обезболивает и как бы снимает "жар" о чем я писала выше, но именно ускорения скорости излечения при его применении я не заметила.