Отзыв:

Мне не зашло!

04.07.2018
Дата: 07.06.2020
Достоинства: Натуральное, стеклянная тара
Недостатки: Мне не зашло
259 руб

Обожаю заправлять салаты именно нерафинированным маслом, до сих пор использовала либо подсолнечное, либо оливковое. Решила недавно расширить свой кругозор и купила на пробу кукурузное мало. Хотела попробовать его очень давно, но смущала высокая цена. И вот в один прекрасный день я отдала 259 рублей за такую вот увесистую стеклянную баночку и наконец-то купила себе кукурузное масло Крымский янтарь. Внутри 720 мл неравинированного сыродавленного масла, которое можно использовать как для салатов, так и для жарки.

Производитель этот мне знаком, до этого много раз покупала их подсолнечное масло, оно очень клевое, безумно ароматное, заправляю салаты только им. Если четно, то от этого ожидала чуть ли не чудес- именно завышенные ожидания немного опустили меня на землю после дегустации.

До покупки я думала, что кукурузное масло будет даже вкуснее подсолнечного, мне почему-то так хотелось, ведь стоит оно в 2 раза дороже, и запах себе представляла совсем другим. По факту аромат кукурузного масла мне не понравился, не скажу, что он неприятный, вроде бы пахнет кукурузой, просто запах нерафинированного подсолнечного масла для меня (и для мужа тоже) приятнее. Пару раз попыталась заправлять кукурузным маслом салаты- и каждый раз слышала от мужа, что с подсолнечным вкуснее было, согласна с ним полностью. В итоге бросила эту затею и начала жарить на кукурузном масле блины, оладьи, ну не выливать же его, раз в салатах не нравится- в этом случае запах масла в готовых блюдах не ощущался. Единственный момент- кукурузное масло Крымский янтарь очень дымит во время жарки, возьмите это к сведению.

Вот такая ситуация- оказывается, это просто не мой продукт, хотя масло очень полезное, об этом можете почитать на упаковке.

Сама больше не куплю, но рекомендовать буду! Почему? Да потому что сколько людей, столько и мнений, а вдруг вам оно придется по вкусу. Производитель отличный, нерафинированное подсолнечное масло беру только их, пробовала льняное- тоже отличное. А вот с кукурузным не сложилось, но только по той причине, что мне не подошло само масло, поэтому не буду пробовать его и у других производителей.