Отзыв:

Мне не понравился

09.10.2015
Россия
Дата: 30.01.2016
Достоинства: натуральные травы в составе, ухаживающие ингридиенты
Недостатки: плохо очищает, раздражение
около 60 рублей по акции

Здравствуйте, читатели моего отзыва!
Все девушки сейчас пользуются в той или иной мере декоративной косметикой и, естественно, не маловажным вопросом является вопрос о выборе средства для снятия макияжа. Об одном из таких средств речь пойдет в этом отзыве - о Мягком лосьоне для снятия макияжа с глаз "Чистая линия" хлопковое молочко.

Вот такая симпатичная у него упаковка:

Зеленый цвет внушает, что это средство действительно на отваре целебных трав, что и написано на упаковке - аж целых 85%! Также меня подкупила известная торговая марка - "Чистая линия" и известный изготовитель - ООО "Юнилевер Русь".

Пузырек средства не очень большого объема - всего 100 мл. Имеет удобную крышку, плотно закрывающуюся.

Состав средства указан на упаковке

Экстракт хлопка указан в конце первой строчки состава. Затем указаны цветки ромашки, экстракт тысячелистника, зверобоя, чистотела - возможно и правда 85% отвара целебных трав. Также содержится аллантоин, касторовое масло. В принципе, состав хороший и должен действительно способствовать не только снятию макияжа, но и укреплять ресницы. Минус состава в том, что есть парабены.

В использовании лосьон прост - надо лишь смочить им ватный диск и приложить к коже век на несколько секунд. Лосьон прозрачный, на ощупь немного жирноват, даже остался след от диска на столе, но будем думать, что это дает глицерин.

Пахнет он достаточно приятно, отдельно трудно выделить компоненты этой отдушки.

А вот дальше "поведение" лосьона мне не понравилось. Ужасно щиплет глаза. Сначала подумала, что с непривычки, но это повторилось и в другие разы. Я пользуюсь не влагостойким макияжем, поэтому он должен сниматься легко, но ... не этим средством! Для снятия макияжа с глаз приходится использовать ватный диск с двух сторон для каждого века. Мало того, средство оставляет черные разводы под глазами. Тушь он снимает плохо - частичками, которые могут попасть в глаза и вызвать раздражение. А это опасно особенно для тех, кто носит линзы.

В общем, мне это средство не понравилось, но быть может оно не подошло именно мне, ведь состав даже очень неплох? Я его больше брать не буду, а Вы думайте сами, но всё же, если средства позволяют - приобретите что-нибудь нормальное. Вот например, Бифазный лосьон 2 в 1 Faberlic "Bio kislorod" или Молочко для снятия макияжа Garnier "Основной уход" Экстракт винограда

Будьте красивы и счастливы!