Отзыв:

Диета без голодания и очень вкусная, легкая и с хорошим результатом + фото!

09.10.2015
Россия
Дата: 28.07.2017
Достоинства: легко далась, вкусная, неголодная, полезная
Недостатки: нет

Я никогда не сидела на диетах. Считаю, что у меня нормальный вес 65 кг при росте 180 см. Но после родов у меня остался висячий животик, с которым я решила побороться. Случайно наткнулась на диету "Боннский суп" или по-другому она называется "Боннская диета" и она меня заинтересовала, так как при такой диете нет места голоданию, а еда достаточно вкусная и съедобная.

Диета рассчитана на 1 неделю. Далась она мне достаточно легко. Её основу составляет неограниченное употребление боннского супа, плюс дополнительные продукты в качестве перекусов. Суп можно есть всегда при приступах голода. Но много его не съешь - уже на 2 день он был для меня просто противен, но я заставляла себя его есть понемногу несколько раз в день. На 3 день я к нему привыкла и он мне очень даже нравился к концу диеты. За неделю я похудела на 2 кг, а в обхвате бедер я потеряла 4 см. Так как потом последовали праздники в нашей семье, то достигнутый результат я потеряла в течение месяца. Читала, что на этой диете можно скинуть и больше, но и это для меня большое достижение, так как я скидываю лишнее с трудом. Диетой я этой буду пользоваться в будущем, так как действительно есть результат.

Боннская диета, как и любая диета, требует отказа от употребления сладких напитков, алкоголя. Для меня было сложным первый день начать без сладкого чая, но я все же смогла это сделать. Это уже было большим достижением. Я заменила сладкий черный чай на зеленый без сахара. Дальше было легче это делать. Конечно же необходим отказ от мучного. Это тоже было для меня сложным, так как любое чаепитие у меня сопровождалось поеданием печенья. На печенье я тоже сэкономила, так что еще и экономическая выгода была от диеты)))

Основу диеты составляет особый суп, который нормализует обмен веществ. Долго на нем сидеть нельзя, так как можно испортить желудок, поэтому диету рекомендуют ограничить именно 1 неделей. Через несколько дней её можно повторить. Диету нельзя использовать людям с проблемами ЖКТ.

На выходных перед диетой я закупила все необходимые ингредиенты и их распределяла по дням.

Итак, что же это за суп? Боннский суп варится из свежих овощей. В течение недели я готовила его 3 раза в кастрюле на 2,4 литра. Правда последний суп я осилила не полностью.
ингредиенты: 1 пучок сельдерея (основной компонент, известный как эффективный жиросжигатель), другая зелень (петрушка, укроп), 1 зеленый болгарский перец, 4 помидора, 5 луковиц (для меня это было очень много, я клала меньше), 2 моркови, 1 кочан пекинской капусты, 1 чайная ложка карри, 1 столовая ложка тмина, 20 г. измельченного чеснока, 2 лавровых листа. Уже читая этот рецепт, представляешь его аромат))) Действительно суп получается очень ароматный и его много не съешь. Поэтому и уменьшается постепенно и объем желудка. Суп еще обладает сильным мочегонным действием, так что во время этой диеты лучше оставаться дома. Готовить его просто: 1)овощи мелко режим, 2) пассируем на сковороде с растительным маслом лук, карри, чеснок, тмин.; 3) закидываем все в кипящую воду.
Вот такой супчик у меня получился:

Его можно пропустить через блендер, получится суп-пюре, но мне было удобно есть в привычной форме.

Первый день: помимо Боннского супа можно любые фрукты, кроме бананов. Согласитесь, неплохо для перекусов между супом?

Помимо этого я пила воду и зеленый чай без сахара. Продержалась я тот день очень хорошо. Дискомфорта не чувствовала, голода не было, голова не болела.

Второй день: суп и любые зеленые овощи. Можно 1 запеченную картофелину в оливковом масле. От картошки я не отказалась и с удовольствием её съела, так как суп мне уже надоел и я его просто не могла есть к концу второго дня. Овощи я сначала хрумкала так, потом решила сделать салат и ела его в течение дня. Единственное, что тяжеловато было есть салат без заправки и соли: сухо и пресно. Но надо держаться!

Третий день: Суп и любые овощи и фрукты. В этот день у меня тоже был пир живота: я ела разнообразные овощи и фрукты в течение дня между супом.

Чувствовалась уже некоторая легкость в теле, но с утра очень хотелось есть.

Четвертый день: суп, 3 банана, 3 стакана нежирного молока.

Для меня этого оказалось даже много.

Пятый день: суп, 500 г. отварного мяса (я брала индейку, так как это мясо является наиболее диетическим), 5-6 помидор. Для меня такой объем пищи был непосильный. Мяса я съела чуть-чуть на ужин, а помидоры добавила в салат с зелеными овощами.

Шестой день: суп, отварное мясо, зеленые овощи.

Седьмой день: суп, дикий рис, фруктовый салат, любые овощи.

очень легко дался!

Вот такая диета! Несложная, простая, не требует особой подготовленности и кулинарных изысков. И что самое главное - есть результат! Рекомендую всем!

Tangram
написал 29 июля 2017 в 00:37

Таким супом и здоровый ЖКТ можно довести до проблем. Как по мне, легче и полезнее поменьше увлекаться едой вообще и по праздникам в особенности.

написала 29 июля 2017 в 17:15

да, согласна. Поэтому она и рассчитана на 1 неделю, а больше её врачи не рекомендуют. Читала о ней мнение врачей, хорошо отзываются, и мало того - её даже рекомендуют перед различными операциями. Мало того, она сбалансированная и можно много всего еще во время диеты. Я себя чувствовала нормально, проблем никаких не возникло, хотя изначально не была уверена, что выдержу.

Машутка
написала 30 июля 2017 в 22:14

Может решусь попробовать

написала 31 июля 2017 в 23:41

если есть лишние кг или см, то - можно попробовать.

Касталея
написала 13 августа 2017 в 10:10

Первый раз слышу о такой диете)

написала 14 августа 2017 в 00:05

я тоже случайно её нашла. Но что-то мне подсказало, что мне стоит её попробовать, хотя я никогда не пробовала сидеть на диетах. Шестое чувство меня не обмануло! Информации в интернете, как оказывается, про это диету предостаточно.