Отзыв:

Мне не помогли, но это хороший вариант на случай если нет резистентности

21.10.2013
Московская область
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Может быть альтернативой таблеткам Нистатина или дополнением к ним
Недостатки: Упаковка открывается тяжело. И мне не помогли. Мой препарат выбора - о нем в отзыве
65 р

Когда в очередной раз на результат мазка с положительным маркером на грибки Кандида мне пожилая гинеколог в качестве альтернативы дорогим средствам порекомендовала таблетки Нистатина я... решила заняться самолечением и купить не таблетки которые окажут системное воздействие на организм в целом, а вагинальные суппозитории. Окончательно избавиться от молочницы которые не брал Флюкостат, я как-то и не рассчитывала, а убрать неприятные ощущения от воздействия молочницы мне хотелось. К тому же в голове вертелось высказывание которое я услышала от одной акушерки в роддоме: изъеденное молочницей влагалище это ужасно и оно теряет эластичность, все беременные кто рожает с неубранной молочницей в 99,99% рвутся.

Б-р-р-р... Молочницу надо убирать! Вообщем, купила я эти свечи:

Сами суппозитории оказались в жесткой пластиковой упаковке и заодно цену по которой купила покажу:

Срок годности - 2 года:

Инструкция Нистатина:

Что сразу не понравилось: упаковка ужасная! Вскрывать приходилось ножницами, руками ячейки не открывались. Свечи мягкие, ломались. Вообщем, сплошное мучение.

По результатам: мне помогло, но совершено не надолго, где-то недели с три после лечения наслаждалась отсутствием зуда, а потом... А потом в женской консультации настояла на посеве с чувствительностью по результатам которого оказалось что ни Нистатин ни препараты на основе флуконазола (Флюкостат) мне уже не помогут. Мой препарат выбора - Ирунин.

Спасибо что прочитали и надеюсь отзыв оказался полезным.

Ещё мой отзыв по теме гинекологии: препарат ДЮфастон .