Отзыв:

Минус два сайта, падение доходов на Отзовике и "взлеты" на СВ и Отзовиконе

06.02.2018
Дата: 01.12.2023
Достоинства: Все еще можно зарабатывать на отзывах
Недостатки: Очень мало денег

Люблю я здесь писать о сайтах отзывов и отслеживать свои впечатления спустя время. Вот прошло чуть больше, чем полтора года с написания предыдущего отзыва и я решила, что пора написать следующий. Потому что за это время в моей "отзовичной" жизни произошли существенные изменения.

1. Меня заблокировали на великом и ужасном Айреке. Пожалуй, я бы расстроилась, если бы это произошло до смены правил по выводу средств, потому что в месяц у меня там набегало 400-450 рублей. Не бог весть какие деньги, но на две чашки кофе хватит. Но обновленные правила меня не устраивали, сообщать такому сайту свои паспортные данные я не собиралась, поэтому блокировка была не такой уж обидной, хоть и совершенно не справедливой. Хотя тот факт, что я так и не сообщила сайту свои паспортные данные позволил мне спокойно зарегистрировать новый аккаунт, но пока желания у меня там писать не возникает. Хотя не исключаю возможности вернуться, если смениться система выплат, что ну очень маловероятно.

2. Сайт Отзывы.Про. Официально помер. Точнее официально отменил оплату за просмотры. Не снизил, не урезал на каких-то определенных отзывах, а просто обнулил в один день и все. Судя по отзывам на этот сайт, большинство авторов наверное не сильно опечалились, но у меня в последние месяцы работы сайта, просмотры и процент от рефералов были порядка 700-800 рублей. А у тех, кто был в топе с базой в 3000-4500 отзывов наверняка суммы были еще больше. Удивляет, что сайт продолжает пополняться отзывами... Неужели есть те, кто готов писать за бесплатно, когда есть другие площадки?

3.Отзовик. Это какие-то эмоциональные, денежные качели. На момент написания последнего отзыва об этом сайте. мой доход в день был 50 рублей. Но прошло полгода и цифры снова упали и теперь средний показатель где-то 25-30. И это при том, что за это время у меня было много отзывов попавших на главную, подрос личный коэффициент и добавилось подписчиков.

4. СпасибоВсем. Тут все стабильно) Стабильно, медленно и тихо. Но! Была одна очень интересная ситуация. Один старый отзыв, у которого было от силы 10-15 просмотров в течении первых двух лет после его написания, вдруг выстрелил и оказался самым просматриваемым моим отзывов за все время. Не знаю, может его кто-нибудь куда-нибудь репостнул или он каким-то чудесным образом стал чаще попадать в выдачу поисковиков. Для меня это до сих пор загадка, но было время когда этот отзыв набирал по 30 просмотров ежедневно. И да, именно было время. Как все это супер резко и неожиданно началось, также это и закончилось) Но все же было очень приятно заработать больше 600 рублей на отзыве, на который я потратила не больше 5 минут.

Как топ выглядел полтора года назад можно посмотреть здесь. Еще удивительно много просмотров набрал отзыв о сериале (выделен зеленым). В остальном же все почти так же как у всех и 2-3 рубля в день. Но я люблю эту площадку за отсутствие "мусорных" отзывов. Последнее время, именно как читатель я иду в первую очередь сюда, а уже потом на отзовик или айрек, потому что на последних двух полно заказных отзывов и отзывов с обзорки, к которым у меня тоже нет доверия. Хотя с точки зрения финансовой составляющей, СпасибоВсем конечно уступает остальным.

5. Отзовикон. Когда я писала отзыв об этом сайте я говорила, что туда надо идти только ради бонусной системы. НО! За последние полгода у меня там прилично выросли просмотры. Один отзыв о мобильном приложении набрал 2500 просмотров (=200 рублей) за полгода и это при том, что аналогичная ветка на Отзовике не оплачивается. Для сравнения, отзыв на СпасибоВсем об этом же мобильном приложении принес 19 рублей за 2 года. Так что оказалось просмотры на Отзовиконе тоже могут быть. Лично я сейчас первым делом рекомендую именно этот сайт. Жаль там нет реферальной системы, а то я его прям активно советую, а ничего с этого не получаю)

mary83s
написала 1 декабря 2023 в 17:18

Я давно ушла с отзовика после смены правил,а сейчас пишу только здесь, на спасибовсем!) по крайней мере не надо читать псевдодрузей часами и лайкать все подряд, причем просмотры с сети там вообще никогда почти не оплачивались, а здесь хотябы если выстрелит что-то, то реальные просмотры увидишь)

написала 2 декабря 2023 в 11:31

О да, дружба на Отзовике меня ужасно раздражает. Особенно, когда я пишу большой развернутый и действительно полезный отзыв, который оказывается на главной, а потом его в ветке обгоняет отзыв с одной кривой фоткой, текстом на 500 знаков, но с несколькими сотнями лайков от друзей и глупыми короткими комментариями.

Pomposhka
написала 1 декабря 2023 в 18:32

С августа не пишу на отзовике, занимает сильно много времени. Об отзовиконе не слышала, спасибо, что поделились

написала 2 декабря 2023 в 11:28

Я не забрасываю сайты пока могу с них выводить хоть какие-то суммы. Один отзыв для активности я все равно писать буду.

Pomposhka
написала 1 декабря 2023 в 18:34

Интересно, в вашем отзыве на отзовикон я была и читала, но напрочь ничего не помню!!

Амалиа
написала 1 декабря 2023 в 18:50

Отличный отзыв-обзор! Мне "СпасибоВсем" и нравится своей стабильностью, чёткостью, без всякой мути. Как изначально было в соглашении, так и соблюдается. Причём без всяких накруток.

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 21:47

Я поставила "на паузу" оба гиганта, которые просят теперь слить про себя всё досье... вот здесь пытаюсь активничать. К Отзовикону присматривалась, даже один отзыв там написала, но тоже пока на паузе (там писать стоит много и основательно). Он хоть платит?

написала 2 декабря 2023 в 11:14

Мне с Отзовикона все выплаты приходили исправно. Они там занимают чуть больше времени, чем на других площадках, последний раз прошло аж 10 дней с момента запроса, но все пришло.

Miss Priss
написала 1 декабря 2023 в 21:54

согласна с отзывом - просмотры на многих сайтах отзывов упали сильно, правила выплат изменились не в лучшую сторону...

Maqjjq
написала 2 декабря 2023 в 15:39

Про Отзовикон в первый раз вроде слышу

написала 2 декабря 2023 в 17:06

Обратите внимание. Он не похож на сайт, который будет супер популярным и работающим годами, но на данный момент там есть бонусная система, не самые плохие просмотры, а главное исправно приходят выплаты.

Marria Art
написала 23 декабря 2023 в 13:42

Если там не нужны никакие дополнительные документы, кроме вывода на карту, то стоит попробовать.