Отзыв:

Хороший роман, но немножко странноватый.

30.05.2017
Город
Дата: 21.08.2019
Достоинства: Лего читается
Недостатки: Кажется незавершенным.

Как я уже писала в предыдущем отзыве, очень подсела на книжки. Нет, я их не покупаю, а читаю через интернет онлайн. Так удобно, с собой лишнюю макулатуру не нужно носить в сумке, правда, от долгого чтения с экрана смартфона глаза быстро устают, и краснеют. Ну ладно, сейчас не об этом.

И снова по рекомендации подруги продолжила чтение. В этот раз я взялась за Эстеля Маскейма "Я говорил, что люблю тебя?". Это любовный роман, написанный в трех частях (в трех книгах), где вторая называется " Я говорил, что ты нужна мне? ", а третья "Я говорил, что скучал по тебе?". Я осилила их за два с половиной дня, так как текст читается очень легко. Любовных сцен не так много, что мне понравилось, по сравнению с "После" Анны Тодд. Да, кстати, истории героев чем-то похожи.

Главные герои Иден и Тайлер. Это необычная пара, которая хочет быть вместе, но из-за мнения общественности не может в открытую встречаться (на то есть свои причины). У них два противоположных характера, тем самым дополняют друг друга. Как и в любых романах, тут присутствуют любовные треугольники, те, кто пытается разлучить двух любящих людей и т.д. Ну, конечно же, без разлуки и воссоединения никак, иначе роман был бы уже не тот. Не буду много рассказывать, в чем дело, пусть все карты раскрываются во время чтения.

Как я уже писала, Иден и Тайлер не могут афишировать свои отношения. Если честно, для меня их ситуация кажется пустяковой, и ощущения, что они сами себе проблему придумали, но это лишь мое мнение. И я понимаю, автору нужно создавать необычные истории и красиво преподать читателю. Здесь у Э. Маскейма все получилось. Правда, любовный роман кажется каким-то незавершённым. У меня остались вопросы: а что будет с отношениями отца с дочкой? Прошла ли неприязнь брата к Тейлору и Иден? А как обстоят отношения с друзьями? Осталось только додумывать в своем воображении то, что недосказал писатель.

Моя оценка роману 4+, и конечно, рекомендую каждому любителю его прочитать, особенно тем, кто не знаком с "После" Анны Тодд.