Отзыв:

А выгодна ли она, эта распродажа?

30.05.2017
Город
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Красиво преподносится, иногда бывают выгодными покупки.
Недостатки: После 12 числа цены снижаются.

Скоро наступит главная распродажа на Алиэкспресс, ее начало 10 ноября в 16.00, и закончится она 12 ноября. Многие жители нашей планеты с нетерпением ждут этого дня. В прошлом году я была в их числе...

Что значит распродажа? Это скидки и акции, а выгодно ли это продавцам? Конечно, нет! Понимаю, если продаются залежалые товары или с дефектом, от которых хочется скорее избавиться. На самом деле все происходит таким образом:

За две недели, а может позже цены начинают расти незаметно. Возможно, на это влияет и курс доллара, но в это я не верю. В прошлом году 11.11 закупилась я товаров нужных и ненужных. В этой куче и был смартфон за 11000, его продавец сразу не отправил мне, поэтому через полтора дня я от покупки мобильного отказалась (передумала), случайно зашла на сайт продавца, увидела эту мобилу уже за 10400. Очень стало интересно, почему так? Решила сравнить цены и на другие товары, которые уже были мне отправлены. С ними такая же ерунда! Они стали дешевле, правда, не все. Были товары, которые повысились в цене, но не значительно, то есть, оказались для меня выгодными в знаменательный день.

В этом году мужу в конце сентября заказала зимнюю куртку за 2208 рублей (с купоном). И знаете, сколько будет она стоить 11.11? Да 2328 рублей! Вот тебе и распродажа. Конечно, можно еще купон получить, где сумма уменьшится на 60 рублей, и все равно, выходит дороже.

Еще один момент, который следует учесть в день "грандиозной" распродажи - это нагрузка на почтовые отделения России. Доставка будет идти намного дольше. В прошлом году я свою куртку получила только после новогодних праздников, а это не мелкий товар, который в пути теряет около трех месяцев времени. Ну, про постоянную рекламу по телевизору, интернету, рассылки на эл. почту и говорить не буду. Все такое надоедливое.

Китайцы - народ не глупый, а даже наоборот, очень продвинутый и себе в убыток не будут работать. Давно поняла, что "Главные распродажи", будь то на Али или в каком-нибудь торговом центре, нужно обходить стороной.

Конечно, дело ваше, но тратиться в этот день, 11.11, я не советую. А тем, кто уже закинул товар в корзину, желаю, чтобы после 12 числа цены не упали. А то обидно будет.

написал 8 ноября 2018 в 13:53

Такие же наблюдения после покупок на крупной распродаже АлиЭкспресса. Проще купить в обычное время!

написала 8 ноября 2018 в 16:08

Вот-вот. Правда, не все это замечают.

Anna999
написала 8 ноября 2018 в 15:19

Уже давно не обращаю внимание на эту распродажу, никакой экономии

написала 8 ноября 2018 в 16:09

Вот и правильно.

aleksandra78
написала 8 ноября 2018 в 15:43

скажу так, никогда не забуду 11.11.2015!! заказала сумку, как раз только знакомилась с АЛИ, так меня кинули..попросили закрыть спор, типа сумку они выслали -придет и придет, и когда закрою вышлют деньги назад..ни денег, ни сумки...и уверена, что 11.11 цены завышены заведомо

написала 8 ноября 2018 в 16:12

Да, обидно, когда такое случается. У меня однажды проблема с телефоном была (описывала в своем отзыве). Пришел с дефектом. Меня два месяца мурыжили, в итоге, когда спор закрылся мне компенсировали ремонт. Но столько нервов потратила...

Амалиа
написала 8 ноября 2018 в 19:02

Очень толковый отзыв! Вот для этого и нужны отзывы, чтобы понимать, с чем имеешь дело.

написала 9 ноября 2018 в 03:03

Спасибо. Рада быть полезной.

Ирин-Ка
написала 8 ноября 2018 в 19:25

А я вот все никак не освою Али. Многие знакомые заказывают там товары а я "за глаза" покупать вещи не совсем научилась.) мне хочется видеть и щупать покупаемую вещь

написала 9 ноября 2018 в 03:05

Ну, нет и нет. Иногда, конечно, полезно заказывать на Али всякие безделушки, но с качеством сложно угадать.

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 ноября 2018 в 19:45

Все эти пятницы и распродажи - развод полный.В сети днс самые низкие цены сентябрь-октябрь, а потом скажем смартфон вместо 12000 может и всего 18 стоить особенно в праздничные новогодние дни.Давно заметил: обновляться надо в сентябре-октябре.

написала 10 ноября 2018 в 22:34

Интересные наблюдения. Не замечала. Нужно взять на заметку :)

wwwwww
написал 11 ноября 2018 в 22:10

Не верю распродажам. Цель - вызвать у покупателя не здоровый ажиотаж

написала 11 ноября 2018 в 22:22

Вот, и я не верю..