Отзыв:

Само здание не очень, отношение к роженницам хорошее..

30.05.2017
Город
Дата: 30.10.2017
Достоинства: Врачи, их отношение.
Недостатки: Педиатры.

Когда я была ещё беременной, на последних сроках мне ставили диагноз - преждевременные роды из-за высокого тонуса матки. Поэтому, на 37 неделе меня положили в роддом...

До родов я лежала неделю, капали магнезию. За это время много повидала и даже услыхала.

Сам роддом небольшой, родильное отделение на первом этаже, недалеко от моей палаты. Каждую ночь приходилось слышать, как рождаются дети. Первые пару дней было дико и даже страшно. Но потом привыкла. Часто роженницы кричали во время схваток и потуг, и слышно было, как и акушеры их ругают.

Каждое утро и вечер нам измеряли давление и температуру на посту. Часто дежурным задавала вопросы, на которые мне всегда вежливо и терпеливо отвечали. По утрам палаты обходил врач. Разъяснял анализы и также, всегда отвечал на все вопросы.

О родах: схватки начались ночью, поэтому часто приходилось бегать на пост к дежурной медсестре. Какая замечательная женщина (не помню как зовут), без раздражения подготовила меня и отправила в предродовую. Во время схваток меня лишний раз не трогали, за что спасибо, но спрашивали периодически, как себя чувствую. Предложили эпидуралку, на что я отказалась. Кстати, рожала я бесплатно, кому интересно.

Во время родов я вела себя хорошо, не кричала, поэтому и отношение ко мне было соответствующее. Объясняли, как правильно тужиться. Когда родила, положили ребенка на грудь и дали посчитать пальчики...

После родов ещё неделю пришлось лежать в роддоме. Перевели в другую палату. Уже приходилось контактировать и с гинекологами, и с педиатрами. Вторые мне не понравились. Так как работали, в основном, молоденькие медсестра, их отношение к детям было ужасное: дерзкое, грубое (когда брали анализы, обрабатывали пупок). Не озвучивают диагнозы, поставленные новорожденным.

В общем, сам роддом старенький (бывший садик), не совсем удобный в плане душа и туалета, но самое главное, врачи умелые и приятные. А педиатрическому отделению желаю больше любви к детям.