Книга "После", Анна Тодд
Отзыв:

Захватывающий. Читается на одном дыхании.

30.05.2017
Чебоксары
Дата: 12.08.2019
Достоинства: Легко читается, осень интересная, необычная история любви.
Недостатки: В различных приложениях платная.

Читаю я в последнее время не так часто. Но если начну, то остановится сложно. Такое случилось недавно, когда мне посоветовали любовный роман Анны Тодд "После"...

Сижу на работе, заняться было не чем, и во время очередной переписки с подругой, та посоветовала почитать книгу и скинула ссылку. Спустя только день и без особого энтузиазма я приступила к чтению. И кто ж знал, что меня так затянет? Через 2 дня я уже читаю продолжение во второй книге, затем пошла третья и четвертая. Да-да, любовная история изложена на четырех экземплярах, которая лего и с огромным интересом читается.

Я читала не так много романов, всегда казалось, что они все однотипные: люди знакомятся, сходятся, ссорятся, расходятся, мирятся, женятся и конец. Здесь, конечно, немного похож сюжет на типичный, но своя необычная история. Необычное знакомство, при каких условиях начали встречаться главные герои - Тесса и Хардин, почему их любовь была сложной и необычной, то есть, не как у всех. И, читая строчки, находишь что-то похожее и из своей жизни. Представляешь себя вместо какого-то персонажа, переживаешь его горе, трудности или счастье вместе с ним. Как же это здорово!

Во время чтения появляется столько эмоций, и это не только счастье или горе, но и тревога, страх и даже разочарование. А столько интриги..! У каждого героя своя жизненная история, и она не менее интересна, чем у Тессы и Хардина.
Признаюсь честно, уже с первых же строк ясно, что эта парочка будет вместе, об этом автор, Анна Тодд, написала прямолинейно, не тая от своих читателей. И даже зная исход, события завораживают.

Как я уже писала выше, чтение происходило онлайн, через интернет. В приложениях, типа Литрес, книга платная. А если можно не платить, зачем платить?
Когда я за неделю пережила весь любовный роман, изложенный в 4 книги, даже расстроилась, что дальше нет продолжения. Сложилось ощущение, что лучше книги не бывает. Конечно, это не так :).

Без единого сомнения буду рекомендовать всем данный бестселлер, так как мне он очень понравился.