Отзыв:

Меня не устраивает только нейлон

08.02.2018
Украина
Дата: 25.04.2020
Достоинства: Хорошо расчесывать, милый дизайн, доступная цена
Недостатки: Ненатуральные щетинки

Добрый день!

Набор для расчесывания волосиков у новорожденной дочки мне достался в подарок в Беби Боксе, но рассматривала его я очень критично.

Первое впечатление - очень милый. Бирюзовый универсальный цвет, оригинальная форма. Это все плюсы.

В наборе щетка и расческа. Щеточка нужна на первое время (зависит от того, насколько быстро у вашего малыша отрастают волосики). С ее помощью вычесываются корочки на голове, которые есть у всех деток, когда они рождаются. Когда щетка уже плохо справляется - пора переходить на расческу-гребешок.

Этот набор производит украинская фирма Lindo. Его стоимость небольшая, я погуглила) Производитель обещает, что товар полностью безопасный для малышей.

О качестве

Пластик очень качественный - везде гладкая отделка, никаких зацепок, рельефная ручка, закругленные формы..

Однако, щетинки у щеточки из нейлона. Мне это не очень нравится. Нейлон электризуется. При расчесывании редких волосиков этого нет, но все же это синтетический материал. Было бы лучше, если бы там была натуральная щетина. Но это, конечно, в разы увеличило бы себестоимость щеточки. Поэтому что имеем, то имеем за невысокую стоимость набора.

Фактически, нейлон не царапает кожу головы малыша, поэтому допустим, что он безопасен для таких целей. Кроме того, корочки вычесываются неплохо.

К расческе из набора у меня претензий нет никаких. Маленькая, милая, безопасная (с закругленными концами зубцов).

В целом набор неплохой. Минус, что щетинки нейлоновые. Зато плюс, что недорогой и красивый. Каждой маме остается выбрать, что для нее важнее.

Если волосики вашего ребеночка уже немного отрасли, то очень рекомендую попробовать детский шампунь и кондиционер 2-в-1 "Моана". Это наш любимый.

Спасибо за внимание!