Графика
Отзыв:

Рекомендую смотреть вместе с ребенком - получите море удовольствия!

08.02.2018
Украина
Дата: 09.11.2019
Достоинства: Интересный сюжет, яркие картинки, смешные моменты, серьезный смысл, музыкальные паузы
Графика

Привет, девочки!

К "Мулан" у меня сохранились особо "нежные" чувства! Но не из моего детства, а со студенческих годов. Я жила в общежитии с девочкой, которая была прилежной ученицей, на "гульки" не ходила, фильмы/мультики смотрела. А вместе с ней и я, достаточно скромная по характеру)

Мы вместе первый раз посмотрели мультфильм про Мулан. Впечатление осталось на всю жизнь!

Картина (просто мультиком сложно это назвать) о смелой девушке, которая пошла против традиций своего рода, не замуж сразу вышла, а пошла воевать, защищать родину. Этим поступком она пыталась защитить своего отца, который был стар, не мог воевать, а его призвали в войско.

Это не просто мультфильм о непослушании, а серьезная и поучительная история. Учит принимать решения, быть ответственным, смелым. Сюжет прекрасный, на мой взгляд. В данной ситуации Мулан переодевается в парня, откуда "вытекает" много смешных ситуаций. Поэтому смотреть интересно и весело.

Присутствуют и фантастические персонажи: духи предков, дракончик, сверчок, который якобы "приносит удачу". Причем каждый персонаж продуман до мелочей, выдает смешные тирады, которые становятся "крылатыми фразами".

Об этот мультфильме я могу рассказывать долго.

Лучше посмотрите его сами под чашечку горячего чая с ребенком!

Здесь комментарии мамы или папы обязательно нужны, если ребенок дошкольного возраста. Смысл довольно глубокий, ребенок не все поймет. Моя дочка в 3 года не проявила большого интереса к мультфильму. Единственное, ее заинтересовали музыкальные сцены, которые так тоже на высоте. Так что попробуем вернуться к нему позже. Думаю, он станет любимым на многие годы для девочек с решительным характером, как у главной героини Мулан.