Отзыв:

Отличный крем! Помог при воспалении сустава и при боли в коленях

08.02.2018
Украина
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Эффективный, недорогой, с приятным ароматом, быстро впитывается, не пачкает одежду
Недостатки: Быстро расходуется

Добрый день! Однажды я неосторожно стала на бордюр и получила легкий вывих. Расскажу, как мне пригодился гель "Валусал".

Сам вывих был не очень серьезный, врач мне его вправил. Боль прошла, я успокоилась. Но что-то пошло не так( Через неделю снова стало болеть, рентген показал воспаление сустава. Тогда мне и назначили "Валусал".

Описание препарата

Упаковка этого геля довольно большая, внутри инструкция и тюбик.

Тюбик металлический, объемом 50 г. Я не очень люблю металлические, так как они заламываются при пользовании, неудобно выдавливать содержимое. Но этот у меня остался целым. На фото третий тюбик, купленный мной, оттуда я использовала совсем немного.

На тюбике нет подробной информации, всё в инструкции. Я расскажу далее, как пользоваться этим гелем и зачем он нужен. На тюбике я нашла указание на производителя - Grindex, Латвия. Написано также, что основное действующее вещество - кетопрофен.

Моя история лечения, как пользоваться гелем

Врач назначил мне пользоваться гелем в такой дозировке: два раза в день мазать место вывиха (широкую площадь) объемом геля, равным 10 см, выдавленным из тюбика. То есть надо было выдавить из тюбика такую себе "сосиску" длиной 10 см))

Курс лечения составил 5 дней. Дальше - при наличии остаточных болей. Но у меня уже на второй день стала проходить боль. Через 4 дня я вообще бегала.

По моим ощущениям, когда намазываешь гель на кожу - он как вазелин. Жирный, густой, прозрачный, но впитывается отлично. Укутывать ничем не надо, всё впитывается, постель и одежда не пачкается. Есть легкий аромат трав. Я потом заглянула в состав - там присутствует масло лаванды)

Выводы

Однозначно, этот препарат хороший. Он действительно устраняет воспалительные процессы, снимает болевые ощущения.

Кроме меня, им пользовалась моя мама. Он ей помог при болях в суставах, в коленях. Поэтому я доверяю этому лекарству.

Единственное, он довольно быстро заканчивается. Но и стоит недорого.

В целом я рекомендую его приобретать, если он есть с списке назначений от вашего врача.