Отзыв:

Менее выраженный вкус

13.06.2015
;)
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Ароматный, доступный
Недостатки: Не насыщенный вкус
44 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Соусы АО "Нижегородского масло-жирового комбината" под знаменитым названием Astoria знакомы нашей семье давно. Больше всего поражает их разнообразие, каких там только вкусов нет: грибной, сырный, чесночный, горчичный, ореховый. В каждом есть что-то особенное.
Если уж покупаем, то чаще всего все же это соус майонезный Astoria «Сметанный с грибами», потому что у него самый выраженный и приятный грибной вкус.
Но тут в магазине на акции был соус "Сливочно-чесночный", решила его купить, потому что очень давно не покупала и решила обновить свои воспоминания. Да и с борщем такой соус сочетается.
Продается майонезный соус Astoria "Сливочно-чесночный" в нежно фиолетовом пакете (между прочим все вкусы различаются между собой цветом упаковки):

пакет удобной формы, мягкий и компактный, мало места в холодильнике занимает.

Благодаря дозатору можно аккуратно выдавливать нужное количество соуса на бутерброд, к примеру:

Вот так иногда его ест муж с хлебом.
Соус"Сливочно-чесночный" не обладает ярким, насыщенным вкусом, специфическим для данного продукта. А вот грибной соус сразу чувствуется.
По консистенции соус как майонез, но с кусочками чесночка. На упаковке даже есть рисунок как использовать соус:

состав, конечно, не очень у него:

загуститель, ароматизаторы, консерванты, красители. Жаль, конечно.

срок годности соуса при соблюдении условий хранения минимум 120 дней, а максимум -180 дней. Хороший срок годности, правда упаковка (весом 233 грамма) съедается в течении нескольких дней, ну максимум недели.

Так как у каждого свой вкус, то данный соус буду рекомендовать, а сама куплю грибной)