Отзыв:

Меламиновая губка для удаления следов фломастера, красок и карандашей.

30.01.2015
Россия
Дата: 24.02.2021
Достоинства: оттирает некоторые виды пятен быстрее моющих средств
Недостатки: скрипит при использовании, это неприятно, чаще проще использовать бытовую химию.

Свой первый отзыв на меламиновую губку я писала здесь 4 года назад, смутно помню, о чем говорила, но перечитывать не хочу, ссылка на отзыв здесь.
Но прошло много времени, у меня теперь есть ребенок, и меламиновая губка теперь вещь первой необходимости. Может я и утрирую, но детские шалости в виде разрисованных стен, мебели и всего пластикового я оттираю именно губкой.
Я по-прежнему считаю, что данный девайс переоценен, я по-прежнему считаю, что для чистки сантехники проще использовать специальные средства - гель или спрей и обычную губку.
Но для некоторых видов пятен использовать меламиновую гораздо проще. Так что запас губок у меня есть всегда. Покупаю на Алиэкспрессе - сразу штук 20.

По форме у меня самая простая - прямоугольная, они еще бывают круглые и всякие-разные, тут уже производитель пытается привлечь внимание. Сейчас эти губки можно купить у разных фирм, Фаберлик, к примеру, тоже их продает и вроде бы в Фикс Прайсе можно было купить. Но на Алиэкспресс самые выгодные цены. Доставка может быть платной, но тогда я увеличиваю партию губок, тогда стоимость доставки остается такой же, а губки придется покупать реже.
Мне неприятно держать губку в руках, она такая пенопластовая, тактильно мне прям брррр.

Губку можно использовать как в сухом состоянии, так и во влажном, иногда я её дополнительно еще и намыливаю.

Например, у меня на стиральной машине часто образуются неведомые черные полоски, будто от подошвы обуви, но это же стиралка, там точно никто подошвой не задевает. Оттирается губкой, на фото не идеальный результат, но это без всяких усилий, губка как ластик - стерла полоски.

Дома у меня крашеные стены, ребенок часто на них рисует - красками или карандашами, может и ручкой, сейчас он уже старше стал, такие проказы уже редкость, но раньше ... В общем, ручку не оттирает ничто, карандаши я оттираю влажной меламиновой губкой, если совсем плохо оттирается, то намыливаю её. Карандаш стирается, но остаются разводы на стенах, тогда я уже обычной тряпкой мою именно разводы.
Фломастеры с гладких поверхностей оттираю сухой губкой.

После использования меламиновая губка уже не выглядит такой нарядной:

Вывод. Вообще, есть ряд загрязнений, с которыми проще всего бороться с помощью такой губки, список небольшой, так что в запасах 2-3 губки не помешают и не займут много места. Если есть маленькие дети, то тут всё индивидуально, я своего ребенка мало ограничиваю или просто не успеваю за всем следить, вот и приходится потом оттирать. Благо перерос. Но и запас меламиновых губок у меня вырос примерно в 6 раз, расход тоже был приличный. Сейчас сократился.

aleksandra78
написала 24 февраля 2021 в 17:18

покупала раньше, когда был ажиотаж-НОВИНКА!! сейчас не беру

elenagorb1980
написала 24 февраля 2021 в 17:41

Меламиновые губки нам не помешают - просто даже вытереть пыль или протереть проблемные участки квартиры. За отзыв спасибо.

glavapa
написала 24 февраля 2021 в 21:09

Удобная, эффективная, но не слишком экологичная.

Кимберли
написала 25 февраля 2021 в 14:36

Это вы верно подметили! Но я обычные губки раз в неделю меняю, тоже так себе экологичность.