Отзыв:

Зачем вообще нужная меламиновая губка?

30.01.2015
Россия
Дата: 02.04.2017
Достоинства: хорошо справляется с некоторыми видами пятен
Недостатки: крошится, ломается, приходится долго оттирать

Меламиновую губку я заказываю на известном китайском сайте, там продаются губки различных партий, я беру из 10 штук, мне достаточно, средняя цена - 6 рублей за штуку.
Можно купить меламиновую губку в хозяйственном магазине, можно в Фикс Прайсе, там дороже, но качество губки лучше, её хватает на дОльше. Но чтобы просто попробовать и получить своё независимое мнение, не парьтесь, берите первую, которую встретите.

Сейчас говорят о вреде меламиновой губки, я только посмеиваюсь над этим, Вы её разве есть будете, а очищенную поверхность в любом случае еще раз ополоснете или протрете, как в случае с любой бытовой химией. Но посуду я ей не мою.

Меламиновая губка призвана удалять пятна, очищать поверхности, справляться с загрязнениями. Но скажу, что делает она это не одним движением, потереть придется, как и в случае с обычным чистящим средством. А еще губка, как ластик, имеет свойство крошиться, ломаться и заканчиваться, срок службы её недолог.
Так что я её использую иногда.

Например, чтобы удалить пятна от фломастера или маркера, губка их стирает одним движением.
Так же чищу посуду в труднодоступных местах, например ручки у кастрюль и сковородок.
Чищу губкой пластиковые окна, не стекла конечно. На пластике у меня вечно появляются пятна неизвестного происхождения, я только губкой и спасаюсь.

Размеры губки практически идентичны обычной хозяйственной:

Так что я считаю, что это хоть и полезная, но далеко не самая нужная вещь в хозяйстве, мне лично, что с ней, что без неё.