Отзыв:

Если капли Отипакс не помогли в первые сутки, бегом к врачу.

30.01.2015
Россия
Дата: 31.01.2020
Достоинства: Быстро блокируют боль

Я свои проблемы с ушами знаю - редко, но метко, в аптечке капли есть всегда. Потому что с больным ухом хочется покончить как можно скорее. Отипакс - мой верный союзник уже много лет.

Отпускаются без рецепта врача.
Цена немаленькая - 350-400 рублей, эти капли всегда были не из бюджетных.

Нравится, что в составе есть лидокаин, капли очень быстро (минут через 10-15) снимают боль, а так же работают и как противовоспалительный препарат. Одним флаконом убиваем 2-х зайцев.

Последний раз Отипакс мне не помог, стало чуть легче, но ночью спала плохо, проснулась опять с больным ухом, пошла срочно к ЛОРу. Оказался сильнейший гнойный отит. Нет, я не запустила болезнь, к врачу пошла на следующий день, как заболело ухо, просто отит так бессимптомно развивался и выстрелил в один момент. Здесь уже капли в сторону - было серьезное лечение с антибиотиками в стационаре.

Флакон очень удобный. Носик длинный и тонкий, я сама без труда себе закапываю капли.

Срок годности - 5 лет.

Но после вскрытия препарат можно использовать только месяц, учитывайте это. Получается, что 1 флакон только на 1 отит, но результат зато быстрый и эффективный.
Последний раз брала капли и на отдых, ездили с ребенком, я беспокоилась за его уши, решила перестраховаться, но рада, что обошлось. Считаю, что капли для ушей нужно обязательно брать в поездки.

Вообще, не советую заниматься самолечением, отит очень опасная вещь, вы можете вечером закапать, облегчить себе ночь, спокойно поспать, но на следующий день идите к ЛОРу, скажите, что у Вас сильные боли, экстренно должны принять. Вам же спокойней потом будет.