Отзыв:

Фуросемид помогает избавиться от отеков

30.01.2015
Россия
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Недорогой, есть эффект
Недостатки: Вымывает полезные калий и магний
30 руб.

Фуросемид - первое мочегонное, которое приходит мне в голову. Препарат дешевый, в зависимости от производителя и аптеки стоит 25-30 рублей за 50 таблеток.
Сразу предостерегаю, что мочегонные препараты очень опасны, они вместе с лишней жидкостью вымывают и полезные микроэлементы, от чего могут возникать судороги и уж ни в коем случае нельзя худеть с помощью таких препаратов.

Ну, я Вас предупредила, а теперь расскажу свой опыт лечения. Перед женскими днями у меня стали отекать щиколотки - не каждый месяц, но раз в 3-4, и никак отек самостоятельно не проходит. Приходится пить Фуросемид, обхожусь 2 таблетками.

Не могу сказать, что фуросемид действует на меня так, что я постоянно бегаю в туалет, но эффект определенно есть. Таблетки начинают действовать в течение часа.
Мочегонные препараты опасны тем, что при бездумном использовании могут оказать негативное действие на работу сердца.
При постоянном приеме диуретиков рекомендуется принимать препараты калия и магния, пусть это будет хотя бы обычный Аспаркам.

aleksandra78
написала 17 апреля 2017 в 16:08

полезный отзыв

Кимберли
написала 17 апреля 2017 в 16:31

Спасибо!

Ljusta
написала 17 апреля 2017 в 17:12

Не советую принимать фуросемид без предварительной консультации с врачом... может быть опасно не только для сердца, но и для почек...так что будьте острожны!

Кимберли
написала 17 апреля 2017 в 17:20

Спасибо, я так и делаю. 1,5 таблетки раз в 4 месяца не навредят.

marina65
написала 31 августа 2017 в 20:47

Фуросемид быстродействующий, если правильно принимать натощак с утра, то за два часа поможет вывести лишнюю жидкость. Все верно написали, что часто нельзя.