Отзыв:

Сгущенка Рогачев самая вкусная, рецепт детского счастья

30.01.2015
Россия
Дата: 30.03.2016
Достоинства: очень вкусно, сладко, отличное качество
Недостатки: нет

Поднимите, пожалуйста, руку, кто не любит сгущенку? Наверное таких нет. Я не страстный фанат этого десерта, но дома в заначке баночка всегда лежит. Когда хочется сладкого, но ничего под рукой нет, достаю спасительную сгущенку и пофиг на диеты!

Покупаю всегда сгущенное молоко Рогачев, производится в Беларуси. Очень мне понравилась на вкус эта сгущенка, более того, считаю её самой лучшей:

Сгущенка Рогачев невероятно густая, сладкая, консистенция однородная, без противных крупинок, цветом, как топленое молоко - не чисто-белая.

Из сгущенного молока можно приготовить крем для торта. Самый простой рецепт - смешать пачку сливочного масла и банку сгущенки, второй вариант менее жирный - смешать сгущенку и сметану.

Любимый торт из детства, готовила всегда сама и чувствовала невероятную гордость за себя. Мама покупала мне обычные готовые коржи, а я их пропитывала кремом на основе сгущенки - вот и весь мой рецепт детского счастья.

Но больше предпочитаю со сгущенкой пить чай, треть банки улетает за одно чаепитие. Открытую сгущенку долго хранить нельзя - она засыхает, не стоит портить продукт, его надо есть сразу!