Отзыв:

Маска с приятным ароматом, которая для меня стала ежедневным бальзамом.

25.01.2015
Дата: 28.09.2017
Достоинства: очень бюджетно, приятно пахнет, неплохо увлажняет волосы, хорошо вымывается
Недостатки: скорее бальзам, чем маска; для беспроблемных волос, экстренное питание - это не сюда

Всем доброго времени суток!

Еще один небольшой отзыв о продукции "Бабушки Агафьи" будет посвящен Семисильной маске для волос. Ее я купила в паре с шампунем-активатором роста волос в магазине "Атак". Каждое средство обошлось в 38 рублей.

К косметике марки я отношусь очень положительно и по возможности стараюсь пробовать как можно больше средств. Изначально не жду от них чего-то волшебного, хочется просто получить хороший продукт в соотношении цена-качество.
Мне очень нравится упаковка что шампуня, что маски. Это отличный дорожный вариант: объема в 100 мл хватит как минимум на 2-3 применения, да и огромные бутыльки с собой таскать не надо.

* О маске *

Консистенция средства больше похожа на кондиционер для волос. Относительно средней густоты, но достаточно жидкое. Обладает приятным сладко-сливочным запахом. Легко наносится на волосы, но желательно, чтобы с тех был удален излишек воды (лучше волосы отжать), иначе маска просто стечет.

Маска неплохо смягчает волосы, особенно на кончиках, легко смывается, облегчает расчесывание. Однако, не стоит ждать от нее какого-то супер питательного эффекта, средство легкое по текстуре и для борьбы с серьезными проблемами не предназначено.

* Выводы *

Неплохая маска, которую я бы скорее причислила к кондиционерам и использовала бы для ежедневного ухода. Ее текстура не тяжелая, поэтому волосы питанием и увлажнением не испортит.

Хорошее бюджетное средство!

Продукт от "Агафьи", получивший от меня твердую "5" - дерматологический шампунь на основе мыльного корня против выпадения волос.

Melisandra
написала 28 сентября 2017 в 16:35

Мне тоже маска эта очень понравилась, покупала в Пеликане за 41 рубль, волосы длинные у меня, на 3 раза хватит упаковки, я в корни втираю ее еще

написала 28 сентября 2017 в 18:59

У меня волосы чуть ниже плеч, хватило где-то на 4-5 раз. Аромат маски мне очень понравился.

Maqjjq
написала 28 сентября 2017 в 18:00

У меня была другая маска для волос этой торговой марки.

Maqjjq
написала 28 сентября 2017 в 18:01

У меня была другая маска для волос этой торговой марки.

написала 28 сентября 2017 в 19:00

Люблю Агафью и часто пробую что-то новое, цена позволяет разгуляться.

Annesa
написала 29 сентября 2017 в 08:58

Видимо, мне одной их средства для волос не подходят, вызывают перхоть, хотя эту "маску" я что-то не помню.

написала 29 сентября 2017 в 17:08

Да нет, что Вы, не только Вам. У моей подруги тоже неприятие этой марки и тоже перхоть вызывает. А некоторые просто не видят смысл платить за "средненькое качество и эффект". Это я знакомых процитировала. Все индивидуально конечно.

Olga-Sy
написала 31 мая 2023 в 02:24

Присматривалась к такой маске для волос (подорожали они сейчас вдвое по сравнению с указанной вами ценой). Может быть, и соблазнюсь.