Запах
Стойкость
Отзыв:

Любимая итальянская Донна! Вместе больше 10 лет, но не перестаю восхищаться.

25.01.2015
Дата: 21.09.2017
Достоинства: итальянская классика, ода женственности, соблазнительный цветочно-сладкий аромат, стойкий и шлейфовый
Недостатки: не приемлет холодную погоду, трудно купить, запах на любителя
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Очередной парфюмерный отзыв хочу посвятить одному из самых неоднозначных, капризных и сложных ароматов в моей коллекции - Sicily от итальянского дуэта Dolce&Gabbana.

"Сицилия" - это классика марки, посвященная образу настоящей итальянской женщины, который идеально воплотился в лице Моники Беллуччи. Именно эта актриса с роковым взглядом представляет аромат уже много лет. И именно ее образ на рекламном плакате стал толчком к знакомству с парфюмом.

"Сицилия" - сложный цветочно-альдегидный аромат, где смешались казалось бы не сочетаемые компоненты: от банана и мускатного ореха до жимолости и флердоранжа.

Так пахнет настоящая знойная Италия, когда бродишь по раскаленным от летней жары улочкам. Насыщенная, медовая, горько-цветочная, временами пудровая. Аромат классический, его поймут и полюбят немногие. Сильный, напористый вначале, со временем он превращается в соблазнительную сладкую, цветочную дымку. Такую, что нельзя оторваться!

"Сицилия" является моей спутницей уже больше 10 лет, но временами даже мне так сложно понять ее. Аромат капризен и неусидчив на коже в прохладную погоду, может выдавать ацетоновые ноты и тем самым пугать окружающих. При малейшей передозировке он способен вызвать головную боль и тошноту.

Время "Сицилии" - жаркое лето. И чем жарче, тем лучше. Только тогда эта итальянская красотка показывает всю свою роскошную, сложносочиненную композицию и звучит невероятно сексуально и раскрепощенно.

При всей своей любви я бы не рекомендовала покупать этот парфюм без затеста. Возможность того, что он вам не подойдет достаточно велика. Но если сдружитесь, поверьте, более женственного и неповторимого запаха просто не найти!

Annesa
написала 21 сентября 2017 в 12:33

Видела рекламу, от которой аж дурно стало, как все нюхали сорочку Моники во время похорон ее мужа (по-моему). После этого даже холодно стала относиться к этому аромату, что значит реклама, которая выступила, как анти-реклама))

написала 21 сентября 2017 в 14:57

Да, рекламный ролик, мягко скажем, специфичный. Я его относительно недавно увидела. Мне постер нравился и нравится до сих пор, Моника там хороша.

Rinna
написала 21 сентября 2017 в 12:33

соблазнили...иду тестить

написала 21 сентября 2017 в 14:59

"Сицилия" своеобразна, особенно новая версия, которую выпускает Procter&Gamble. Раньше все ароматы Дольче с Габбаной выпускала "ЕвроИталия", вот это было чудо! Но новодел тоже хороший, просто менее насыщенный и резкий вначале.

Касталея
написала 21 сентября 2017 в 15:39

Мне тоже очень нравится этот аромат)

написала 21 сентября 2017 в 21:17

Это уже не первый мой флакон. Жаль, что сейчас его труднее найти.

Bula
написала 17 декабря 2017 в 20:50

привозила из Италии! гламурные :))) запах Италии, изячно и утонченно

написал 2 октября 2018 в 21:51

Сколько копий сломано на фрагрантике. Словосочетание ЕвроИталия прочно вошло в обиход.