Место
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

"Солнечный остров" с великолепным пляжем и расслабляющей атмосферой!

25.01.2015
Дата: 14.11.2017
Достоинства: доступная цена для Мальдив, большая территория, приветливый персонал, потрясающий пляж и океан
Недостатки: простые номера, много народа в ресторане
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Всем доброго времени суток!

Отель Sun Island Resort & Spa стал не первым отелем на райских Мальдивских островах, где мне посчастливилось отдохнуть.
Курорт очень известный, о нем куча отзывов в интернете, и популярен он прежде всего соотношением цена-качество. Мальдивы - далеко не дешевое удовольствие и цены на отели кажутся просто космическими, но это как раз тот вариант, когда можно не сильно затрачиваться, но и удовольствия получить кучу.

Самое главное по моему скромному мнению - изучить вопрос еще перед покупкой тура и реально оценить, что вы получаете за скромные по мальдивским меркам деньги (и совсем нескромные по европейским).
В Sun Island не стоит ждать шикарных номеров, кучу морепродуктов в ресторане. Последние действительно там есть, но не на шведском столе, а за дополнительную плату. Для ориентира: порция креветок стоит в районе 40 $, лобстер - в районе 90 $.

На Мальдивы мы прилетели днем и чтобы добраться до отеля, предстояло еще совершить путешествие на местных авиалиниях. Полет недолгий, минут 25 максимум. Самолеты - комфортные "кукурузники".
За безопасность мы как-то не волновались и были правы.

* Проживание *

Номер очень простой, с виду и не скажешь, что это 5*. Больше похож на какой-то пансионат. В принципе, сам номер меня редко волнует, главное - чистота и порядок. В этом пункте все было отлично.

Обрадовало расположение кондиционера, так как я часто простываю, если тот дует в лицо. В номере он расположен сбоку кровати, что правильно.

Наше бунгало было на берегу с выходом на пляж. Доплачивать за водные виллы не стали, в них мы жили в прошлом году и в этот раз хотелось быть на земле.

В отеле водные виллы расположены только в одной части острова и пляж около этого места очень красивый. Чуть ли не каждый день приходили сюда фотографироваться, а вечером в конце причала кормить акул. Приплывают серьезные товарищи несколько метров в длину.

* Территория и пляж *

Остров по мальдивским меркам можно считать большим, в прошлый раз мы отдыхали на куда более компактных островах. Sun Island пешком можно обойти минут за 30-40, если никуда не спешить. Ну а куда, скажите, спешить на острове в Индийском океане?

По территории проложены асфальтированные дорожки и многие отдыхающие берут в аренду у отеля велосипеды. Цена - в районе 4.5 $ в сутки.

Остров помимо того, что немаленький, еще и очень ухоженный и зеленый. Настоящий тропический рай!

Широченный пляж с белым мальдивским песком и лазурная вода неимоверно расслабляют и душу, и тело. Все-таки приятное состояние ничегонеделанья - это так здорово. Временами ...

* Питание *

Если в первый день отдыха, запрыгнув в бассейн и потом повалявшись на пляже, я практически не видела соседей, то, придя в ресторан на ужин, получила шок. Огромное количество не пойми откуда появившегося народа, сплошные столики, столики, столики.
Ресторан большой, но к счастью откровенных очередей мы избежали. Может потому, что приходили под закрытие, а может, просто повезло.
Кормили вкусно, достаточно разнообразно, по-домашнему. Еда в основном европейская, но есть корнеры для любителей чего-нибудь поострее, а также китайская лапша и тому подобное. Изысков мы изначально не ждали, остались довольными и сытыми.

* Что делать на острове *

В основном это конечно был пляж, но и об активных мероприятиях не забывали. Я очень люблю СПА-процедуры, плавать с маской и трубкой. Даже на рыбалку один раз выбрались, я ничего, правда, не поймала, но было весело. Если хорошая компания рядом, то не скучно.

Один раз играли в мини-гольф, в отеле есть поле для гольфа. Ну не поклонница я гольфа, и этим все сказано. Зато часто наведывалась в кокосовую лавку, чтобы испить кокосового молока. Вот это по мне!

* Как итог *

Очередная поездка на Мальдивы удалась! Да, отель простой, но природа, пляж и дружелюбное отношение персонала все это компенсируют сполна. Для тех, кто мечтает об этом волшебном уголке Планеты, но не готов тратить огромные деньги на отели люксовой категории, рекомендую от всей души!

Alyaska
написала 14 ноября 2017 в 12:24

обожаю Мальдивы, тоже после Таиланда улетаем напрямую туда с детьми в январе

написала 14 ноября 2017 в 13:53

Поздравляю Вас! Хорошо отдохнуть и зарядиться позитивной энергией!

LedyG
написала 14 ноября 2017 в 14:31

Красота какая дивная! Рай!

написала 14 ноября 2017 в 17:36

В начале отдыха погода была хмурая, ощущения совсем не те. Но потом к счастью распогодилось и рай заиграл красками.

Альфред-74
написал 15 ноября 2017 в 21:46

Потрясающие фотографии!!! Впечатляет!!! Мальдивы-мечта многих!

написала 16 ноября 2017 в 14:52

Спасибо, не фотографировать на Мальдивах - выше моих сил. Там божественно красиво!