Отзыв:

Маска-бальзам волосы немного укрепила

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Легкий запах, заметен эффект, цена
Недостатки: Не заметила
105 р.

Добрый день! :)

Данную маску для волос мне подарили. С продукцией этой марки и серией "Шунгит" была знакома до этого, покупала шампунь (и он меня вполне устраивал). Ну, раз подарили - надо пользоваться. Тем более, как заявляет производитель, от пользования продуктом вреда не будет, но тут еще сыграл роль и предыдущий опыт. Если не подействует, то вреда точно не будет.

Состав у продукта более менее натуральный, задействовано много трав и растений, а так же есть витамин Е. Что дает надежду на то, что волосы не выпадут. На втором месте в составе написан шунгит, на основе которого и делался данный бальзам. А как я уже писала в предыдущем отзыве. Шунгит является лечебным и магическим камнем. Отбросив все сомнения, преступила к использованию.

Сама упаковка бальзама, характерна для продукции его типа: конусо-треугольно-округлая форма, мягкая упаковка, с большой крышкой и удобным дозатором (сколько нужно, столько и возьмешь продукта).

Я вообще люблю такие вот емкости у бальзамов.

Цвет у бальзам-маски светло-серый, с малюсенькими черными гранулами, что и есть сам шунгит.(Как уже писала выше с продукцией встречалась в тот раз шампунь был черным). И как мне кажется, что после того, как он закончится, я обнаружу в упаковке кусочек камня (шунгит). Пока что во всех продуктах марки, где он был заявлен, мне он попадался.

Эффект от маски явный есть. Волосы становятся блестящими, мягкими, вот только на счет выпадения - как выпадывали, так и выпадывают, но заметно меньше. Расчесываются волосики легко, без застревания расчески.

Запах у бальзама немного не понятный, четкий аромат не уловить, наверно, из-за смеси многих трав. Но он не отталкивающий, так как весьма легкий.

Вывод:
Бальзам-маску могу посоветовать, эффект хоть не сразу, но заметен. Большего вреда она не на несла, чему я безгранично рада.