Отзыв:

Храп теперь не помеха сну! Спасибо берушам Moldex :)

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Мягкие, эластичные, посторонние звуки приглушают
Недостатки: Цена, к утру выпадают и теряются

Добрый день! :)

Наверное у каждого было такое, что капец как хочешь спать, но что-то да мешает. Либо неугомонные соседи за стенкой, либо пибикающие и ездеющие туда-сюда машины или храпящий под боком любимый человек. Причиной для покупки беруш стал храп моего ненаглядного любимого трактора (парень) и соседей алкоголиков (стены тонкие и почти каждый божий вечер я слушаю их ругань из-за стены). Для того, чтобы узнать какие лучше, а какие беруши хуже, полезла в интернет. Ничего для себя не выяснив, решила методом проб и ошибок найти оптимальные для себя.

Пошла в ближайшую аптеку, спросила у провизора беруши. Мне дали маленькую голубенькую пластиковую коробочку. В ней лежали две пары беруш марки Moldex Pocket-Park №4 (арт.7802). Буруши сделаны из вспененного полиуретана, форма у них в виде пули, они не однотонные, а с яркими полосками (будто маркером нарисовали). На ощупь очень приятные, мягенькие. Для того, чтобы использовать беруши по назначению, нужно скрутить их в трубочку (они очень пластичные) и засунуть в уши. Там берушки расправляются, и заполняют полностью слуховой проход. Насчет звуконепроницаемости, беруши приглушают звук, но не совсем. Храп любимого, в берушах стал не таким тракторным, а как мягкое нежное мурчание кошки. Мыть их можно, простой водой с мылом, но чтобы они снова стали пластичными, нужно дать им высохнуть.

Засыпать с ними одно удовольствие, но в первое время мне было не очень удобно. Давили на уши, был некий дискомфорт, боялась что они провалятся или застрянут в слуховом проходе :) Но через две-три ночи стало удобно. И есть еще одно маленькое НО(!) к утру беруши вываливаются из ушей и приходится искать их среди пастельных принадлежностей.

Вывод:
в общем беруши могу рекомендовать, со своей задачей они справились. Стоят они в приделах 100 рублей, что на мой взгляд немного дороговато для них.