Отзыв:

Шунгит, волосы защитит ?!

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Хорошее распыление, легкое распыление
Недостатки: Запах
91 руб

Данный бальзам-настой достался мне в подарок от сестры. До этого я уже была знакома с продукцией данной марки. Что мне нравится в продуктах марки "Природная аптека Шунгит" так это то, что состав у них более-менее натуральный. И главной их фишкой является черный камушек на дне флакона/бутылочки - шунгит. Где-то когда-то читала, что шунгит является лечебным и магическим камнем. Кстати производитель предлагает, не выбрасывать камушек, а носить с собой, ведь камень обладает положительной энергией. Но как знать? ;)

Особого эффекта от использования данного настоя не заметила. Волосы как выпадали, так и выпадают. Больше их не стало и меньше тоже(!), что очень радует:) Высыхает настой на волосах быстро (в зависимости от того сколько пшикать). Как по мне так это обычная простая водичка, но с особым составом (но это лишь мое мнение).

Теперь о самом бальзаме:
Цвет у него светло-мутно-зеленый, мутный он из-за маленьких беленьких частичек (я так и не поняла, что это за "мушки").

Бальзам имеет удобный дозатор-спрей, с легким распылением (иногда при использовании вылетают эти самые "мушки", но они быстро стряхиваются с волос), мне для использования хватает четыре-пять пшиков, так как волосы длинные. Так же у распылителя есть маленькая кнопочка open/off, что делает пользование настоем намного проще, в не нужный момент ничего не выльется и зря не распылится. Пахнет бальзам травами, не скажу что запах отталкивающий, но и не притягивающий. И как уже писала выше, на дне явно и четко виден шунгит.

Вывод:
В общем бальзам-настой рекомендую, но перед покупкой советую его понюхать (запах на любителя). Вреда заметного спрей не принесет, но и эффекта я не заметила.

Кицуне
написала 13 января 2016 в 16:26

Знаю, что шунгит оооочень черный материал - его фиг отмоешь потом. У меня маска антицеллюлитная с ним есть. Морока, а не маска как трубочист после него. А вот по свойствам отличная вещь! Но я не знала, что еще оказывается с ним есть средства для волос.

nastyhka
написала 13 января 2016 в 21:23

а я не знала, что есть средства для тела :)