Отзыв:

Отличная маска за небольшие деньги.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Не дорогая, очищает кожу

Добрый день! :)

Уже и не помню, с чего началось знакомство с Рецептами бабушки Агафьи", но мне очень нравятся их маски для лица. Шампуни мне не очень понравились, но маски выделила бы из всего ассортимента продукции "бабушки". Сегодня хотела бы рассказать об очищающей маске для лица. Так как кожа лица у меня жирная, и частенько появляются черные точки (особенно на крыльях носа, прям фу), пользуюсь разными скрабами и экспериментирую с масками. Данную дегтярную маску покупала на пробу. Покупала с настороженностью, потому что запах от дегтярного мыла мне не очень нравится, а тут присутствует отдушка дегтя.

Упаковка маски мягкая, похожа на упаковку из под майонеза или кетчупа.

С удобным дозатором, что позволяет экономично использовать маску. Состав у маски (если верить надписи на упаковке) натуральный, без парабенов и SLS. Цвет имеет бледно-розовый. Консистенция густая, маска нежно-мягкая, когда наносишь приятная к лицу.

Наносится на лицо маска легко, без каких-либо усилий (выдавил нужное количество из пакетика и намазал на лицо). Делать маску можно как в бане, так и в ванной. Кожу, при засыхании, маска стягивает (засыхает за 10-15 минут), начинает трескаться и "просить", чтобы ее смыли. После указанного времени, маску можно смыть теплой водой (смывается без особого труда).

После использования кажа лица становится мягкой, нежной. Без жирного блеска (маска матирует кожу). Цвет кожи немного выравнивается (мне всегда кажется, что кожа стала белее). После применения поры уменьшаются (и кожа не такая жирная). Но на утро весь эффект с порами пропадает и они опять начинают загрязняться (возможно лишь мои поры такие не "пробиваемые").

rto
написала 21 января 2016 в 00:25

Пользовалась почти всей этой серией в том числе и этой маской, результатом осталось довольна. Кожа дышит, поры очищаются. Кроме того, удобная невесомая упаковка позволяет без проблем взять с собой в поездки и баню или сауну. Супер качество.

oquarius
написал 21 января 2016 в 15:11

пробовала скрабы Агафьи в таких майонезных упаковках, не идеал, но понравились, такую маску тоже надо попробовать

julie
написала 28 января 2016 в 01:17