Отзыв:

Тушь нормальная, но мои поиски продолжаются.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Силиконовая кисточка, приподнимает у корней
Недостатки: Оставляет черные круги плохо смывается, комочки
395 р

Добрый день! :)

Очередная тушь стала заканчиваться, и встал вопрос о покупке новой. С тушами марки Maybelline уже сталкивалась, был такой тюбик розового цвета (забыла, как называется). И в тот раз тушь мне понравилась, и полностью устраивала. В этот раз, выбирая тушь, руководствовалась определенными критериями: кисточка должна была быть силиконовой, и хоть маленький объем, но тушь должна была давать ресницам и чуть-чуть, но увеличивать (реснички от природы у меня не очень длинные и у них маленькая степень объема).

Из всех представленных марок и серий, мне приглянулась тушь Maybelline The Rocket Volum' Express.

Тюбик у туши стандартный для Мэйбелин, выпуклый, цвет у него ярко-синий. Щеточка у туши силиконовая, с маленькими щетинками, не мягкая (совсем не гнется). Вообще это самая большая щеточка, которая у меня была. Обычно они маленькие и тоненькие, а это такая "пухленькая". Набирается туши и тюбика много, хватает, чтобы окрасить два глаза. Тушь слегка приподнимает ресницы, но большого объема не придает. Немного склеивает ресницы, и при нанесении может мазать веки. Цвет у туши классический черный. Запах у туши почти не чувствуется, если принюхаться, то он схож с запахом клея (того, каким в школе делали аппликации).

Обычной водой тушь смывается с трудом, от нее остаются черные разводы под глазами, так же плохо смывается средством для снятия макияжа. К вечеру, под глазами от туши появляются черные круги. И через 5-6 часов начинает постепенно исчезать с ресниц, не зависимо от того какое количество было нанесено.

Вывод:
Тушь советовать не буду. Для недолгой "носки" она может подойти, а вот для целого дня навряд ли.