Отзыв:

Сладкая, вкусная, но дорогая шоколадно-ореховая паста:(

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Сладкая, более менее натуральная
Недостатки: Немного дороговата
146 р

Добрый день! :)

Вкус шоколадно-ореховой пасты знаком всем с детства (конечно, раньше было вкуснее). Я перепробовала шоколадную пасту нескольких марок, но с Нутеллой не сравнится ничто. Раз в несколько месяцев, когда жизнь обретает серые краски, я покупаю себе баночку Нутеллки. Включаю любимый фильм, наливаю чаек и заедаю печальку шоколадной пастой (пары ложечек вполне достаточно), и она постепенно отступает. У каждого свои способы борьбы с депрессией:) Правда стоит баночка шоколадной пасты Nutella объемом 180 грамм в приделах 150 рублей.

Паста сама по себе очень жирная и калорийная, как и все сладости, но очень сытная. И поэтому слишком увлекаться ей не стоит. На вкус лично для меня, она очень сладкая (даже сказала бы приторно сладкая) и чтобы кое-что не слиплось, ее нужно есть с чем-то или запивать чаем (лучше конечно без сахара, а то точно слипнется) :)

Сама баночка приплюснутая, с белой крышкой и с выбитым на ней названием - Nutella. Так же есть защитная золотая фольга, отрывается она сложно (у меня сначала отклеилась золотушка и вторым бонусным слоем шла полиэтиленовый слой, который пришлось протыкать ножом), но если приноровиться, то можно аккуратно оторвать.

Паста цвета молочного шоколада, как писала выше, очень сладкая. Если баночка стояла при комнатной температуре, то консистенция будет тягучей и хорошо размазывающейся по поверхности хлеба или печеньки, а вот если в холодильнике, то будет лежать комом. В холодном виде мне паста нравится больше, у нее так не сильно выражен вкус и запах орехов. Кстати, если у кого-то есть аллергия на орехи, то, скорее всего, следует отказаться от покупки (на этикетке написано, что орехи присутствуют).

Состав пасты Nutella:
сахар, растительный жир, лесной орех, обезжиренный какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгаторы: лецитины, ароматизаторы.