Отзыв:

Самый обычный чай, только в красивой упаковке.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 28.01.2016
Достоинства: до запаривания потрясающий аромат, насыщенный цвет, мало кусочков фрукта
Недостатки: слабый аромат после заваривания

Добрый день! :)

Чай Hyleys с заманчиво-красивым названием "Плод страсти" был подарен нашей семье на Новый год. Признаюсь, получить в подарок чай в такой упаковке очень приятно. Красивая яркая жестяная баночка заняла почетное и самое видное место на кухне (как я поняла чай в такой коробочке, является лимитированной коллекцией (зашла на сайт производителя)). Я уже сразу зареклась себе, что выбрасывать ее не буду ни в коем случае (уж очень она красива и практична).

Сам чай находится в бумажном термопакете, с модными сейчас липучими замками, что позволяет хранить его и а приделами банки. Сама бы я навряд ли купила именно этот чай, потому что вкусовой добавкой в нем идет маракуйя, а я являюсь не особым любителе данного фрукта. Запах у чая (не в заваренном виде) очень приятный, фруктовый, чувствуется сладость. Вперемешку с самим чаем идут маленькие кусочки маракуйи. Чай - крупнолистовой (тут не обманули, а то бывает написано одно, а на деле другое).

Мы завариваем чай заварнике, иногда просто в кружке. Заварка получается очень крепкой, насыщенной, цвет немного изменятся за счет маракуйи. Но того аромата, что был при открытии уже нет, лишь слабый отголосок. На вкус чай сладкий (пьешь и чувствуешь сладость фрукта), даже без сахара. Я все-таки люблю чаи с кислинкой, и больше ягодные.

У нас в семье чай, так же как и хлеб является ходовым продуктом. И пьем мы его литрами, но к "Плоду страсти" отнеслись холодно, стоит для гостей (или на всякий случай). Да и как-то отвыкли уже от чаев, которые нужно заваривать, на данный момент полным-полно вкусных пакетированных чаев. О цене данного чая ничего сказать не могу, но кажется, что он дороже 100 рублей.