Отзыв:

Малышка - лапушка

03.08.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: красивые, недорогие
Недостатки: хрупкие детали

Ну говорят же, что у женщин непомерно развит материнский инстинкт. Все, что представляется нам детенышами, неважно, слоненок, ежонок, котенок или человеческий ребенок, вызывает умиление, желание посюсюкать, защитить, обогреть. Когда я выбирала машинку из этой серии, я взяла самого мелкого малыша, и сижу играю с ним, хотя другие модельки такого желания не вызвали. Ой, какие там сиденьица, малюсенький руль и зеркало заднего вида. Колесики крутятся, шины снимаются, есть фары и стеклышки. Хорошая модель автомобиля. Правда, недостатки я тоже вижу. На переднем стекле у него то ли клей, то ли скол. Дверцы не открываются (не только у этой модели, у всех моделей этой серии двери и машина сделаны монолитно).
Сама машинка крепче и тяжелее, чем те, что я раньше описала. Это другая фирма-производитель. Эти модельки сделаны, в основном, из металла, и он либо толще, либо лучше по качеству. Тоже Китай. Но я уже не так боюсь за саму машинку. Другое дело - мелкие пластиковые детали. Отломить дворники или выхлопную трубу так легко одним движением, что опять буду повторять: никаких детей, это не детская игрушка, это модель автомобиля, предназначенная или для подростка, или для взрослого.
Машинки все в одном масштабе 1 к 43-м, поэтому я сфотографировала еще и "волгу" этой же фирмы для сравнения в размерах. Уж очень мне понравился этот малыш зазик.