Отзыв:

Солидный грузовик

03.08.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: похожа на настоящую
Недостатки: хрупкая

Еще одна масштабная модель автомобиля "ГАЗ". Дороже, чем предыдущая. Таких в детстве я не видела. Были какие-то несерьезные маленькие грузовички. А здесь большой, похожий на настоящий. Но тоже очень легкая моделька. Сделана из легкого металла, много пластмассы, в окнах прозрачный пластик. Верх кузова закреплен прозрачной растягивающейся полоской. Видимо, предполагается, что модель встанет в витрину, и никто автомобиль не станет трогать, потому что иначе этот пластиковый тент просто отпадет - он никак иначе не закреплен.
Может машинка и не сделана идеально (я не знаю точно, какие детали должны быть у этой машины), но шины снимаются, колеса крутятся, сзади есть малюсенькая надпись "ГАЗ АА", крепления кузова обозначены, в фарах маленькие кругляши прозрачного пластика. Меня - не знатока, это впечатляет. Но все настолько тонкое, хрупкое, что я боюсь прикасаться. Детям такое вообще нельзя, чтобы производители не писали.
У этой серии машины какие-то темноокрашенные. На картинках, представленных на коробке все выглядит ярче. Но большинство машин, которых я видела вживую, при этом черного или темно-зеленого цвета, как этот грузовик. Поэтому вся серия скорее всего предназначена для больших любителей автоистории. Как-то не представляю тех, кто мало интересуется автомобилями, но при этом покупает такие модели 1/43, причем очень похожие друг на друга и довольно блеклые.