Отзыв:

Уже 5-й сезон смотрю, а для меня это нетипично

03.08.2013
Дата: 05.11.2013
Достоинства: Смешно
Недостатки: Не для всех

Обычно я подобные сериалы заканчиваю смотреть на первом или втором сезоне. Когда в интернете я увидела вопрос: "Что-нибудь вроде "Друзей" есть посмотреть?", в ответ посоветовали этот сериал, я как-то засомневалась. Какие-то большие взрывы, ученые-придурки... Потом мне через несколько месяцев стало скучно, смотреть несерьезного было нечего, а серьезного не хотелось. Я посмотрела пару серий "Теории большого взрыва", вспомнила, что оказывается я уже видела несколько серий до этого и была вполне им довольна, просто не знала, как он называется.
Смешной, абсолютно бездумный, созданный для отдыха мозга от работы. Герои действительно один другого страннее, но за 4 сезона еще не надоели. Самое смешное, что все герои, кроме Шелдона действительно водятся на белом свете. Немало найдется таких "ботаников", сексуально озабоченных Говардов, закомплексованных умниц Леонардов и Раджей, которые читают "женские" книги, смотрят "женские" фильмы и ходят на пилатес. Пенни пользующуюся добротой своих соседей-парней и не особо заморачивающуюся с кем заснула и проснулась, можно вообще встретить на каждой улице. И только Шелдон - это уникум. Сначала было незаметно, но с каждым сезоном все больше просматривается нетрадиционная сексуальная ориентация актера. Видимо, после того, как сериал стал популярным, авторы решили, что это уже не повредит, можно не скрывать, и асексуальный Шелдон все больше выглядит гомосексуальным. Но только выглядит, линию его герой гнет свою собственную с самого начала сериала, за что все и любят душку-Шелдона.
Не могу объяснить, чем нравится этот сериал. Умных мыслей там нет, пошлость есть, шутки смешные, но иногда и глуповатые. Наверно, в атмосфере дело, она очень легкая и непринужденная.