Отзыв:

Мне нравилось и детям нравится

03.08.2013
Дата: 15.02.2014
Достоинства: Развивает и развлекает детей
Недостатки: Можно перемазаться пластилином

Помню, что такое я делала в начальной школе на уроках то ли труда, то ли рисования. Мы рисовали на альбомном листе картинку карандашом, а потом размазывали по листу тонким слоем пластилин, заполняя контуры и стараясь не выходить за карандашную линию. Получалось очень ярко, объемно и красиво. Мне нравился результат и нравилось этим заниматься. Потом эта "мазня" висела у нас на стенке, я даже дома так начала картинки делать.
Дети нисколько не изменились, современным тоже нравится раскрашивать пластилином. Это совсем другое дело, чем лепка. Раскраска эта предназначена для дошкольников. Если мы в школе сами рисовали, то здесь уже готовые рисунки. Фон раскрашен, а надо замазать только изображение насекомого. И сделана эта раскраска не на тонких листах бумаги, а тонком картоне, что по-моему хорошо. Картинки (4 шт) достаточно крупные для маленьких детских пальчиков. Естественно, у малышей не получится размазать пластилин аккуратно, так что красивые картинки будут только у старших дошкольников. Но, в любом случае, такие раскраски развивают моторику, так что можно начинать это делать с совсем маленькими детьми (которым вообще уже можно давать пластилин).