Отзыв:

Обожаю этот фильм

03.08.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: красивый и добрый фильм, любовь, актеры прекрасные и молодые :)
Недостатки: мужчинам не понравится из-за слащавости

Обязательно его пересмотрю в Рождество или в новогодние праздники. Это такой теплый и душевный фильм, что смотреть его холодной зимой - одно удовольствие. Экранизаций книги, по которой он был снят было несколько, я даже пыталась посмотреть одну - с Кетрин Хепберн, но игра актрис была настолько фальшивой, а девицы казались настолько взрослыми тетеньками, что я даже не понимаю, почему Хепберн считалась отличной актрисой.
Здесь в главной роли Вайнона Райдер - само очарование. Все ее сестры нравятся мне тоже, кроме капризной героини Кирстен Данст, да и сама Кирстен мне не по душе. Только придраться не к чему, девочка сыграла отлично. Трини Альварадо не стала популярной, а жаль, хорошая по-моему актриса. Клер Дэйнс играет робкую и тихую сестру, самую незаметную, но даже она запомнилась. Есть у сестер друг Лори (Кристиан Бейл). Вот эта веселая компания и придумывает всякие развлечения и живет дружно. А на дворе война. Не наша, конечно: США, война Юга и Севера. У девочек на войне отец-священник, да и живут они трудно и бедно. Но девочки очень добрые, талантливые и неунывающие.
Все актеры такие молоденькие. Мы уже привыкли видеть их изменившимися и повзрослевшими.
Фильм снят по отчасти автобиографической книге. В Джо Марч Луиза Оллкот описала себя - писательницу, а прототипами сестер Марч стали сестры Луизы. Книга мне не понравилась, а фильм замечательный.