Отзыв:

Крем детский, а пользуемся всей семьей

03.08.2013
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Заживляет и защищает, очень хорошо впитывается
Недостатки: Жирный
26,40 руб

Все, наверно, знают, что такое "Детский крем". Но они бывают разные. Я в последнее время предпочитаю покупать Крем детский "Алиса" ОАО "Свобода". У этого крема очень знакомый с детства запах - того самого детского крема, что еще наши мамы использовали. Но запах этот слабее и кажется слегка пахнет чем-то еще - наверно, это парфюмерная композиция.
Впитываемость у этого крема выше, чем у других детских кремов, которые я пробовала, поэтому он мне и нравится. Детский крем очень жирный, его основа - минеральное масло (вазелин), а минеральные масла обычно создают пленку на коже, но не впитываются. Конечно, этот крем тоже впитывается не весь, и жирный слой на коже остается. Но впитываемость лучше.
Из-за того, что детские крема жирные - их можно использовать зимой для защиты от холода. Чем мы и занимаемся - этот крем у нас не только для детей. Взрослые тоже его используют, кроме зимней защиты от холода, например, можно смазывать почти зажившую ссадину. Или в жаркую погоду у меня были опрелости - это не чисто детская проблема :). Жара, пот ручьями лил, рукава блузки натерли предплечья - в результате кожа повреждена. Или от нервов летом теребила цепочку на шее, а потная кожа быстрее травмируется - на шее остались красные следы. Так от этого крема все прекрасно заживает в два раза быстрее. Не говоря уж о ссадинах на детских коленках летом или следов холода на щечках зимой - для этого и сделан крем.
Очень хороший крем. Состав я сильно не разбирала, кажется там есть кое-что вредное, но полезного больше, и все равно невозможно промышленное производство кремов без консервантов. Нравится, что в составе есть экстракты трав.

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:05

крем очень нравится, для массажа - идеальный

kosenko
написала 18 мая 2014 в 08:15

отличный крем! мне тоже он нравится!

glavapa
написала 18 мая 2014 в 10:56

Попробую обязательно.

написал 21 мая 2014 в 10:31

Мы покупали тоже, я в основном сама им мажусь). Руки когда совсем сухие становятся - отлично увлажняет. Правда жирноват, да.

saron
написала 24 мая 2014 в 14:28

Этот крем лучше не для увлажнения, а для смягчения использовать. Локти мазать или пятки :). Очень хорошо смазать ступни, а потом носочки одеть - как у ребенка кожа становится (правда носки надо будет отстирывать от жирного крема).

gpachkolina
написала 14 декабря 2022 в 21:04

Трещинки зарубцовываются, но для смягчения не очень подходит