Отзыв:

А он такой же, как все

03.08.2013
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Сам модем работает хорошо, скорость отменная
Недостатки: Сложно вставить симку, не слишком нравится интерфейс, слишком от многого зависит работа модема

Это уже третий в нашей семье модем. Когда покупала, спросила, как он работает. Понятно, что он работает отлично, разрывов не бывает, скорость невероятная, ну и так далее. Само собой разумеется, что правды не дождешься - лишь бы продать. Самое смешное - я бы и без этой рекламы купила. Выхода нет. Старый модем, не буду называть какой фирмы, работать перестал. Сам то модем нормальный, а оператор - это что-то с чем-то: нет связи и ничего не поделаешь, хотя модем исправен, антенна недалеко располагается и пару лет назад, когда покупала все относительно неплохо было. Второй модем тоже в рабочем состоянии, но и там оператор шалит - все какие-то странные тарифы предлагают, которые вроде должны быть хорошими, но при этом даже на почту не зайдешь, а деньги улетают, как перелетные птицы, планомерно.
Этот модем такой же обтекаемой формы, как другие. Но, когда пыталась открыть, чтобы вставить симку, чуть ногти не сломала - ужасно неудобно. С модемом вместе был тариф на месяц предложен за 99 руб. Работает, скорость уж точно лучше, чем у двух предыдущих. Связь тоже реже обрывается. Ради этого я и покупала его. На совсем отличную работу и не рассчитывала - я не настолько наивна. Но на этом плюсы заканчиваются. Загружается программа почему-то долго, а, если вдруг быстрее после включения компьютера она загрузится, то связи все равно не будет. Сижу минут 15 - жду. То связи нет, то просто висит по непонятным причинам. Обрывы связи иногда бывают, сигнал случается отсутствует - рядом со значком антенны стоит красный крестик, несколько раз программа писала: "соединение разорвано". Так что этот модем работает, как и все остальные - все полностью зависит от множества причин: самого компьютера, на который он подключается, от погодных условий, от загруженности сети, от поломок у оператора, от загруженности конкретного сайта, на который хочешь зайти. В совокупности получается средненькая работа. Вчера с каким-то сайтом он работал прекрасно, качал по 2 фильма за час, никаких проблем с почтой, форумом и т. Д. А сегодня все висит, постоянные обрывы и только часа 3 за день была хорошая скорость. Но это проблема уже не модема. Поэтому не стану его дальше раскритиковывать - работает машинка. Еще бы Мегафон не испортился и тоже работал.

pitiv
написал 5 сентября 2013 в 10:24

Мне подружка давала такой модем на прокат, когда я пошла ложиться в роддом. Хотелось сразу, после появления малыша, выйти в скайп и показать его мужу и родителям. Мне очень понравилось как он работает. Со скайпом проблем не было вообще, скорости хватало. Заходила в контакт, включала оттуда музыку, тоже все отлично подгружалось, тариф не знаю как назывался, но знаю, что муж заплатил рублей 250 за месяц. Пришлось отдать. Себе взяла модем билайна, просто потому что была акция, на первый взгляд заманчивая(модем в подарок\200 рублей в месяц\ограничение скорости 3 гига). Вот тут да.. тут проблема на проблеме. Песню не послушаешь, она грузится по пол часа, вылетает постоянно, связи типа нет, хотя тут же телефон показывает все деления. В общем как всегда, скупой платит дважды.