Отзыв:

Такие фильмы уже поднадоели

03.08.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Красивое рождество
Недостатки: Нелюбимые актеры, банальнейший сюжет, скучновато

Начался декабрь и уже в самом начале пошла новогодняя реклама и зарубежные рождественские фильмы. Я их люблю посмотреть ближе к 25-ому декабря. А этот фильм поглядела под настроение. Что-то грустно было, хотелось тепла и сказки. Чуть-чуть получила: там красивые декорации, рождественские мелодии и все заканчивается хорошо.
Но это стандартная американская рождественская комедия. Значит кто-то будет плохой, к рождеству он исправится и даже заменит Санта Клауса, покатается на его санях. По названию понятно, что фильм о брате Санты. А кинематографисты США перебрали уже всю семью этого сказочного персонажа, его и женили, и разводили, и дети у Санты были самые разные, теперь еще брат нарисовался. Никакой разницы брат или сват - сюжет давно заезженный.
Винса Вона не переношу, к Полу Джиаматти нет никаких теплых чувств, а тут его сосисочные пальцы все время привлекали мое внимание, и я не могла следить за сюжетом, осматривая толстый живот и огромные руки этого артиста. Мне нравится Кети Бейтс, но здесь она опять играет не очень хорошего персонажа, поэтому и ей я не сопереживала, впрочем ее мало. Каким ветром занесло Рейчел Вайс и Кевина Спейси - ума не приложу. Получше фильмов не нашлось? Хотя здесь Спейси играет привычную роль, наверно, решил по-легкому срубить бабла, а англичанка Вайс пыталась утвердиться на американской земле в привычной им рождественской комедии. Еще обратила там внимание на Френка Сталлоне. Он получше своего брата выглядит и не потому что младше. Просто не стоит мужчине увлекаться пластическими операциями.
Не самое это хорошее кино, все слишком банально, да и зритель похоже предполагается взрослый.