Отзыв:

Ядовито, но дождь не страшен

03.08.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: вещь остается сухой и чистой, экономичное
Недостатки: ядовито, ужасный запах
70 руб

Прекрасное средство. На этикетках написаны предупреждения о том, что это раздражающее средство, что вредно для окружающей среды, что надо пользоваться только в проветриваемом помещении. Я специально сфотографировала так, чтобы это осталось вместе с составом и способом применения. Хотя круглые бутылки сложно сфотографировать так, чтобы все читалось.

Это очень вонючее и вредное средство. Сразу понимаешь, что таким воздухом дышать нельзя, в составе бутан и растворители. После использования надо проветривать помещение, вещь тоже пахнет, пока не высохнет. Сохнет быстро, тем более, что не надо пропитывать насквозь, лишь слегка сбрызнуть.
Пропитывать можно все, что угодно. Было бы желание. Использовать на обуви получается чаще только потому, что именно обувь чаще контактирует с грязью и влагой. Я брызгаю на любую обувь, кроме босоножек. Зимняя, демисезонная, летняя, кожа, замша, кож.зам, текстиль. Действие проходит, поэтому в начале сезона снова надо все обрызгивать.
Приходилось пропитывать курточку, потому что пошли дожди очень сильные, зонт мало помогал, а ткань промокала. После пропитки я приходила с улицы почти сухая, но приходилось брызгать раз в неделю, чтобы поддерживать эффект.
А теперь показательные выступления: берем ненужную хлопчатобумажную тряпицу, брызгаем пропиткой в уголке, на весу наливаем воду. Там, где пропитка вода блестит лужицей, рядом вода почти мгновенно протекает сквозь ткань, оставляя мокрое пятно.

Мочим эту тряпочку полминуты в воде - все мокрое, кроме пропитанного пятна. Оно стало влажным, но не полностью вымокло. Пропитка отстирывается, так что бояться не надо, пятен никогда не оставалось.