Отзыв:

Для мам настоящих и будущих очень хорошо, для остальных неинтересно

03.08.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Много полезного, интересный
Недостатки: нет

Интересных и полезных журналов для будущих мам и для тех, кто уже стал мамой сейчас немало. Мне остальные кажутся какими-то недостаточно информативными. Либо я уже слишком много знаю, либо в корне не согласна с тем, что там пишут. Да, и всегда есть родственники, друзья, врачи, педагоги, которые подскажут как лучше поступить во время беременности или ухаживать за ребенком, воспитывать его. Живые люди лучше журналов. А "Шейп Мама" мне понравился, как продолжение журнала "Шейп", который я тогда очень любила. Но беременным женщинам надо менять свою жизнь. Кстати, я не только сама читала, но и снохе давала читать, она его тоже от корки до корки прочитывала. Хотя сейчас мне он уже не интересен. Для того, чтобы читать такие журналы надо быть беременной или иметь маленького ребенка.
Темы в журнале те же, что и в "Shape": здоровье, фитнес, психология, косметика и питание. Только с определенным уклоном: фитнес для беременных, здоровье ребенка, питание на первом триместре и т.д. Есть там и о том от чего появляются дети - сексе, о папе в этот момент тоже нельзя забывать, не только о себе и ребенке думать! В общем, из журналов на эту тему "Шейп Мама" был самым любимым, отчасти потому, что я люблю фитнес.