Отзыв:

Вполне неплохая клеенка

03.08.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Симпатичная, не было сильного запаха, дешевая
Недостатки: Тонкая

Я очень не люблю химическую вонь от новых клеенок. У этой запах был очень слабый и выветрился он быстро, на третий день уже ничем не пахло, хотя и производство китайское.
Мне подошла эта клеенка по цвету (симпатичные цветочки, травянистый рисунок) и по размеру. А вообще мне было не принципиально, какую клеенку покупать. Но я довольна этой.
У нее красивый "кружевной" край. Конечно, этот край из белой резины или чего-то вроде резины - не настоящее кружево, но клеенка выглядит наряднее и приобретает с этой каймой законченный вид. У меня уже была клеенка с каймой, так настоящая тканевая кайма замаралась, а клеенку ведь не постираешь. Поэтому такое ненатуральное кружево лучше - его можно оттереть, как и саму клеенку.
Клеенка в упаковке помялась, и я сделала то, что категорически запрещено: я ее погладила. Едва теплым утюгом с изнанки по нетканой основе, я прогладила скатерть. Она от тепла размягчилась и немного расправилась. Все равно морщинки остались, и на столе они еще держались пару недель, потом все стало выглядеть как положено. Клеенка тоньше обычных рулонных, поэтому, я думаю, срок жизни у нее будет короче.