Отзыв:

Бездумная игрушка, поражающая всезнайством

03.08.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Забавно и просто
Недостатки: Акинатор умный, а мы от него тупеем

Акинатор - это простейшая игрушка, которая угадывает персонажа. Это может быть кто угодно от сказочных героев, до персонажей компьютерных игр, от исторических личностей до соседа Вовы. Правда имя Вова он не назовет :), напишет "ваш знакомый".
Степень и скорость угадывания разная, по первым вопросам ясно, что чаще задают современных героев, известных среди молодежи, потому что Акинатор спрашивает про компьютерные игры, мангу, анимэ, фантастические фильмы. Может задать странный вопрос: "Есть ли у вашего персонажа мобильный телефон?", - понятно, так он выясняет временной отрезок. Ответы даешь простые: "Да, нет, не совсем, не знаю, возможно". Через каждые 25 вопросов предлагается ответ. Но Пугачеву сейчас он у меня угадал за 8 вопросов, Гарри Поттера за 23 вопроса, а Елизавету 1 даже быстрее Гарри Поттера, хотя она менее популярна и известна молодежи, чем Пугачева и ГП. Бывает, что джинн тупит: задает по 3 раза одни и те же вопросы и никак не может угадать простого героя.
Иногда, когда у интернета скорость очень низкая, то играть не получается, хотя казалось бы, куда проще игрушка? И еще не стоит проводить за Акинатором много времени - оно же улетает впустую, а потом замечаешь, что слегка потупел. Можно зайти ненадолго, поудивляться догадливости джинна и поскорее уйти оттуда.

Удивительная Рядом
написал 4 сентября 2014 в 23:33

А я у него победила, причём не с каким-нибудь заумным персонажем, а с обыкновенным Энди Беллов из Erasure. Правда, он один раз попытался предъявить мне Винса Кларка из того же коллектива, но я же честно ответила, что мой персонаж на гитаре и клавишных не играет, а поёт. Словом, более 70 вопросов - и игра сдалась.