Отзыв:

Подростковое мистическое кино. Я взрослая, но мне понравилось

03.08.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Интересно, девушки хорошо сыграли, антураж
Недостатки: Для подросткового фильма мистического жанра - нет

Вообще фильм называется "Ловкость" или "Мастерство", но русский перевод получился удачнее, чем оригинальное название. Даже не надо объяснять о чем фильм, тем более, что он начинается с колдовского обряда, устроенного тремя девушками-школьницами. А потом в этот город приезжает еще одна девушка. У нее нет интереса к колдовским культам, зато есть врожденный дар. Четверо школьниц начинают общаться.
У меня сейчас племянница как раз в таком возрасте, очень в фильме хорошо показаны подростковые проблемы, школьная жизнь, конечно, это не тема фильма, но если показывают подростков и школьников, то где их показывать, как не в школе и не в среде им подобных. Моя племянница такая же, как эти девушки, только слава богу увлечения имеет другие. У актрис, сыгравших главные роли была хорошая заявка на будущее, но похоже они не справились. Робин Танни и Нив Кэмпбелл только в сериалах сейчас и увидишь, а ведь раньше снимались в кино. Все "Крики" Нив в далеком прошлом, а новенького что-то ничего нет. Файрузу я тоже где-то еще видела, но в хороших фильмах она не снимается. Жалко - начало было многообещающее.
В начале фильма звучит песня, которую я уже где-то очень часто слышала. Минут 10 думала, пока меня не осенило: "Зачарованные"! Пожалуй фильм отчасти может напомнить этот сериал, только "Колдовство" лучше. Еще можно вспомнить фильм "Практическая магия", только этот фильм гораздо менее добрый, в отдельных местах мне было страшно.