Отзыв:

Магнелис во время беременности, для улучшения сна, при стрессах и судорогах.

30.01.2015
Россия
Дата: 22.02.2021
Достоинства: помогает улучшить сон, при стрессе, судорогах, моно во время беременности
Недостатки: нужно принимать большое количество таблеток в сутки

Я считаю, что инвестировать в здоровье - очень важно, в любом возрасте. Правильное питание, хотя бы минимальная физическая нагрузка, прием витаминов я тоже считаю очень важным аспектом. У меня есть ряд препаратов, которые я пью курсами регулярно по 2-3 раза в год (например, Аспаркам от судорог и для восполнения дефицита калия и магния, Аскорутин для сосудов и для профилактики варикоза). Про Магнелис забываю иногда, всё кажется, что он мне не нужен, хотя необходим еще как.

Магнелис содержит очень важный для организма магний. Вообще, магний бывает разный, при покупке обращайте внимание на его разновидность, это может быть и другой препарат, но важно, чтобы активные ингредиент был тот же самый, конкретно здесь - магния лактата дигидрат. Ну и витамин группы Б добавили для лучшей усвояемости обоих компонентов.

Магний снижает стресс, улучшает сон, вы будете быстрее засыпать и крепче спать, если есть судороги, то тоже должно помочь. Я если чувствую, что уже не справляюсь со стрессом, то покупаю именно Магнелис в первую очередь, не тороплюсь пить успокоительное. Мне кажется, что успокоительные препараты больше для экстренной помощи, а Магнелис лечит причину, если конечно это недостаток магния.

Цена - от 6,5 рублей за таблетку.

Дешевле покупать большую упаковку в 90 капсул. Мне почему-то сложно принимать любые препараты 3 раза в день, если только у меня не острая болезнь. Теперь я стараюсь увеличить дозу, чтобы в сумме было как положено, но разбиваю на 2 приема, а не как рекомендовано - 3. Пью магнелис Б6 первую неделю всё же по правилам - 3 раза в день по 2 таблетки, а потом уже 2 раза в день по 2 таблетки.

Результат не заставляет себя долго ждать, через 4-5 дней приема ощущаются первые улучшения.

Хотелось бы затронуть такой немаловажный момент, как прием магния во время беременности, я вообще с магнелисом не расставалась, если живот болел, пила его - 2 таблетки и через некоторое время отпускало. Это не было самолечением, я конечно же находилась под наблюдением врача, у меня был легкий тонус, так же прописывали магнелис Б6 уже курсом + свечи папаверина.
Но если мы куда-то ехали и, например, дорога была неровная, я растряслась в транспорте, то магнелис очень выручал, ну или так - живот мог заболеть, низ живота тянет, тоже пила, потом отдыхала, и боль проходила.

Повторюсь, что это не было самолечением и это не было проблемой, которую я глушила витаминами, просто небольшая помощь беременному организму. Гинеколог мне в общем-то долго прописывала пить магний, так что я покупала его регулярно, иногда выдавали в ЖК бесплатно.

Рекомендую ли я Магнелис? Конечно да. Безопасные, у меня побочек никогда не было, доступные по цене, ведь здоровье дороже, отпускаются без рецепта и есть в каждой аптеке.