Отзыв:

Лучшее средство от диареи Лоперамид.

30.01.2015
Россия
Дата: 06.05.2020
Достоинства: цена эффект
Недостатки: нельзя при бактериальной диарее

Лоперамид - это тот препарат, который должен быть всегда под рукой, берите его на работу и в путешествие (обязательно). Это противодиарейный препарат и очень действенный.

На самом деле при приеме данных капсул есть одно важное НО, он противопоказан при ротовирусе и при любых бактериальных расстройствах. Дело в том, что в данном случае организму как раз необходимо очиститься, а мы может заблокировать этот процесс, приняв пилюлю и получим обратный эффект.

Лоперамид может продаваться как в таблетках, так и в капсулах, разницы в эффективности я не заметила, просто покупаю, что есть на данный момент. Я регулярно просматриваю свою домашнюю аптечку и отмечаю, что Лоперамид - один из тех препаратов, которые я не успеваю до конца использовать, срок годности подходит к концу, приходится выбрасывать и покупать новый, благо цена смешная.

Лоперамид цена - около 40 рублей за 10 капсул, смотрела на Аптека.ру.
Есть аналогичные препараты, но дороже - Лопедиум, и еще дороже - Имодиум, он вообще стоит дороже 200 рублей, а активное вещество тоже самое.

Мои рекомендации при приеме:

1. Дайте организму очиститься естественным путем.
2. Принимайте аккуратно и не увеличивайте дозу, потом может возникнуть запор, я не шучу.
3. Запивайте большим количеством воды.

Лоперамид хорош при медвежьей болезни, бывают ситуации когда человек хочет в туалет от волнения. Но даже если у Вас бактериальная диарея, то большинство из Вас согрешит и прибегнет к радикальному лечению, тогда читайте совет № 1, потом принимайте решение.