Отзыв:

Мой волшебный Аскорутин - принимаю несколько раз в год.

30.01.2015
Россия
Дата: 10.06.2020
Достоинства: недорого и эффективно, помогает при кровотечениях, укрепляет стенки сосудов
Недостатки: нет

Три года назад я уже писала отзыв про Аскорутин, что могу дополнить, я продолжаю регулярно пить эти витамины, без них уже не могу, так что дважды в год пропиваю курсом. Сейчас как раз длится очередной прием данного препарата, и я решила в будущем немного изменить схему приема и длительность.

Аскорутин - это витамины, укрепляющие стенку сосудов, причем сосудов во всем организме - и в деснах, в носу, в глазах. При различных проблемах препарат будет актуален.
Например, можно пить, если у вас частое покраснение глаз (но это не инфекция), если частые кровотечения из носа, если десна кровоточат, то есть, одним махом, можно принести такую пользу организму.

Но чаще всего слышу, что Аскорутин принимаю те, у кого проблемы с венами на ногах, я тоже в первую очередь пью для профилактики варикозного расширения вен. На сколько я знаю, данный диагноз ставится только женщинам, к сожалению и передается генетически.

Общая информация:

Наименование - Аскорутин.
Цена - 70 рублей за 50 таблеток.
Отпускается без рецепта врача.

В составе таблеток только знакомые компоненты - это рутин и витамин С, все врачи рекомендуют принимать рутин в комплексе с этим витамином, так лучше усваивается и оказывает бОльший положительный эффект.

Пить рекомендуется после еды или во время по 2-3 таблетки в сутки, курс - 30 дней.
Обычно я покупаю 2 упаковки - это 100 таблеток и пью пока не закончатся, так делаю дважды в год.
Но сейчас поняла, что 3 раза в день пить аскорутин я забываю. Теперь буду покупать 1 упаковку, принимать дважды в день, но делать это 3-4 раза в год, посмотрю, будет ли разница по эффекту.

А результат приема можно ощутить, во-первых, если принимаете при кровотечениях, то они прекращаются полностью или сокращаются, у меня был период, когда шла кровь из носа, таблетки помогли.
Если же чувствуется тяжесть в ногах, то аскорутин даст небольшое облегчение. Всё же это простые витамины, а не серьезные медикамент при варикозе, чуда тоже не ждите.

А если хотите усилить эффект, то используйте специальные мази или гели для ног. Сейчас у меня дома есть только гепарин, намазала им, эффект очень понравился, легкость в ногах и без болей.

Так что данные витамины я советую, но если решили заниматься профилактикой, то включите в комплекс контрастный душ, массаж стоп и следите за весом.

galka2767
написала 10 июня 2020 в 18:31

Согласна, во всем нужен комплексный подход.

glavapa
написала 10 июня 2020 в 22:49

При носовых кровотечениях это моя палочка-выручалочка.