Отзыв:

Лучший корм при экономии бюджета

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.07.2020
Достоинства: Хороший состав по достойной цене

Оказывается, и совсем недорогие корма бывают хорошими, хотя не так давно я была абсолютно противоположного мнения. А самое интересное, что и среди русских бюджетных кормов существуют вполне достойные.

Одной из таких марок является марка "Родные корма". Данная марка производит сухие и влажные корма для собак и кошек.

Производителем является ООО "Лимкорм", также он производит и корм Karmy , но чуть повыше по ценовой категории.

Родные корма мне понравились своим соотношением цена/качество. Например, 2 кг стоит 527 рублей, а 10 кг так и вовсе выгодно - 2211 р. И состав при этом вполне адекватный.

Состав.

На первом месте обезвоженное мясо птицы и его 32%. В знаменитом Роял Канине такого не увидишь. Дальше идет кукуруза, которая в общем-то не нужна кошкам, но, что делать... Практически у всех кормов премиум-класса такой источник углеводов.

В состав входит пробиотический комплекс, минеральные вещества, Юкка Шидигера, комплекс витаминов.

Считаю, очень достойный вариант для русского недорогого корма премиум-класса.

На обратной стороне упаковки производитель подробно рассказывает об особенностях корма.

Сам корм насыщенного коричневого цвета, гранулы плоские, оптимального размера для взрослых кошек. Запах обычный для сухого корма.

У меня две кошки - 10 и 6 лет. Старшая стерилизована. Обе мои усатые девчонки ели корм хорошо, претензий от них не было. Стул в норме, аллергических реакций не было.

Поэтому, если житейские обстоятельства вынуждают экономить, то возьмите Родные корма, достойный корм за свою стоимость в отличие от вискасов/китекетов.