Отзыв:

Это находка!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Хороший состав, без всего ненужного, стоимость, наш производитель, негативных реакций у кошек не вызвал
Недостатки: Пока нет
722 рубля

Ну наконец-то и Россия начала производить нормальные отечественные корма. Не так давно на рынке появились сухие корма марки Karmy для собак и кошек. О корме Karmy
для собак
я уже писала в предыдущем отзыве. Сегодня речь пойдёт о Karmy для кошек, а конкретно для стерилизованных с индейкой.

Первое, что сразу бросается в глаза - это процент мясной составляющей - 41%. Это дегидрированная индейка, а помимо неё есть ещё и дегидрированное мясо лосося и лососевый жир, правда процент не указан.

В состав также входит витаминно-минеральный комплекс, пробиотики (для моей кошки с проблемами ЖКТ это особенно актуально ), экстракт Юкии Шидигера, который весьма полезен и для кошек, и для собак, но о нем нужно писать о дельный отзыв; необходимый кошкам таурин. Ничего лишнего. Также отсутствуют всяческие ГМО, ароматизаторы, искусственные красители и соя. И, как указывает производитель, изготовлен корм по ГОСТУ.

При всем при этом изготавливают корм в России, в Белгородской области.

И стоимость поэтому намного ниже, чем у схожих по составу кормов, импортированных из-за границы. Да и рекламы особой также у марки нет, т.е. за это покупатель тоже не переплачивает. Например, 1,5 кг - 722 рубля, а если брать упаковку побольше, то и еще дешевле выйдет.

Крокеты корма однородного коричневого цвета, удобного размера для взрослых кошек. Противного для человеческого обоняние запаха нет.

Мои две кисы оценили, едят хорошо. Аллергических реакций не вызвал, шерсть, стул в норме, от лотка ужасного запаха, как, например, от корма Brit Care нет. Сейчас мои кошки едят уже следующую упаковку корма с другим вкусом, тоже все в порядке.

Советую попробовать.