Отзыв:

А мне помог и очень эффективно, да еще и во время беременности

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Мне помог победить вирус, удобен в применении
Недостатки: Не нашла

Знаю, что ко всяким видам "феронов" люди относятся по-разному. Одни хвалят, другие считают, что это выполненные на ветер деньги. Напишу о своем опыте использования детского Анаферона.

До этого вида Анаферона, использовала только свечи Виферон для детей, особого результата от которых не наблюдала.

В этом учебном году мои дети пошли кто в садик, кто в школу. Вирусные заболевания так и посыпались на нас. А я еще оказалась в интересном положении, а лечиться в этом состоянии довольно проблематично - ничего нельзя.

При очередном ОРВИ с высокой температурой лежала в лежку, пила только детский Нурофен. Но Нурофен сбивал температуру на какое-то время, а потом она поднималась снова, лечения как такового не было. Вот тут-то и решилась взяться за детский Анаферон, который давала своим детям по рекомендации педиатра.

Пила таблетки, а точнее их рассасывала строго по инструкции. В первый день 8 таблеток: по 1 таблетке каждые 30 минут в первые 2 часа (всего 5 таблеток получается),потом в этот же день еще 3 таблетки через равные промежутки времени. На второй день и далее по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.

Принимать начала днем, когда Нурофен сбил мою температуру в 39 градусов. Думала, к вечеру опять свалюсь со своими 39*, но, к моему удивлению температура не поднялась вообще. Не было ее и ночью. Анаферона пропила еще следующие три дня по три таблетки в день, и в общем-то на второй день уже чувствовала себя здоровой.

Как я поняла, данный препарат просто помогает организму самому перебороть вирус. Предназначен он как раз для лечения вирусных инфекций.

Действие препарата при беременности и ГВ, к сожалению, не изучено. Принимала Анаферон на свой страх и риск, потому что не лечиться при вирусной инфекции во время беременности тоже не Гуд.

Но, теперь по опыту могу заявить, что во втором и третьем триместре беременности детский Анаферон лично мне и моему малышу никак не навредил. Про первый триместр ничего сказать не могу, опыта не было.

Рекомендовать данный препарат буду, т.к. мне он помог 100% и не один раз. Не знаю, чем бы без него лечилась.