Отзыв:

Для беременных на ранних сроках или только планирующих

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.09.2017
Достоинства: Состав, наличие метафолина, удобные капсулы
Недостатки: Цена

О витаминах Фемибион 1 узнала не так давно. Кругом и около в аптеках и на слуху разные комбинации Витрумов Пренаталь. И вот сейчас, на этапе лечения и планирования беременности решила их купить, так как отзывы слышала только положительные.

Фемибион 1 - витамины для женщин, планирующих беременность, или для беременных сроком до 12 недель включительно. Есть и Фемибион 2, но это витамины, предназначенные уже после 12 недели беременности.

Выглядит упаковка вот так.

С обратной стороны на упаковке есть подробное описание и рекомендации по применению, а также состав.

Состав в общем-то такой же, как и у других подобных витамин.

Как я поняла, отличие Фемибиона от других витаминов для беременных в наличии Метафолина. Простым языком - метафолин это более простая форма фолиевой кислоты, который усваивается организмом лучше. В инструкции об этом можно прочитать подробнее.

Сами таблетки находятся в одинарном блистере, количество - 30 штук. Размер небольшой, в форме капсулы, заглатываются легко. Привкуса не имеют.

Стоимость такой упаковки в Народной аптеке - 680 рублей. Хватает на 30 дней, употреблять надо по 1 штучке в день.

Я сейчас начала вторую упаковку, чувствую себя хорошо, побочных эффектов нет.

Рекомендовать данные витамины буду. Мне кажется, в будущем они вытеснят знаменитые Витрумы.