Отзыв:

Качественный русский корм? Не может быть!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Состав, качество, собака ест, хорошо и быстро размокает в воде
Недостатки: Нет застежки на упаковке

Не так давно попался на глаза новый сухой корм для собак и кошек Karmy. Производство наше, российское, и я сразу подумала, что это появился очередной "Педигри" с новым названием. Из любопытства заглянула в состав, который меня приятно удивил, и в результате - мой мопс снимает пробу с Karmy с ягненком (гипоаллергенный).

Вот так выглядит упаковка новой марки. Вполне себе стильная, с привлекающими внимание рисованными персонажами. Один недочет - нет застежки, корм приходится пересыпать или закручивать раскрытую пачку (я по старинке туго завязываю банковской резинкой).

Вот и самое главное, состав.

Состав "прозрачен", дан в процентном соотношении без утайки. На первом месте стоит мясо ягненка 36%, да еще и дегидрированное, а не кукуруза (как у многих кормов, которые по-видимому, предназначены для рогатого скота, а не для собак), как и полагается нормальному корму с индейкой. Дальше два вида риса (углеводы), омеги 3 и 6 в виде жира лосося, витаминно-минеральный комплекс.
А дальше часть состава как у холистик-класса: пивные дрожжи, сушеное яблоко, Юкка Шидигера (полезнейшее растение для животных), морская капуста и пробиотики, наличие которых мне особенно симпатично, т.к. у меня мопс со всеми вытекающими особенностями здоровья.

Подробно расписан витаминно-минеральный комплекс и анализ питательной ценности.

Karmy относит себя к премиум классу абсолютно справедливо, состав и качество соответствует.

Но если сравнивать со знаменитыми марками типа Рояла или Проплана, которые кричат о своей суперпремиумости, то здесь Karmy на голову выше.

Крокеты корма подходящего для алых пород размера, коричневого цвета, запах приятный.

Мой мопс корм оценил. Ест как в сухом, так и в размоченном виде (заливаю горячей водой и корм очень быстро размокает).

И по деньгам получается очень даже приемлемо. Например, в Петшопе 2 кг - 530 рублей. 10 кг ещё дешевле выходит. Это в два раза дешевле Проплана или Канина, с качеством намного выше.

Поэтому, корм рекомендовать буду. Есть и в России достойный корм! Производят его в Белгородской области.